Без АВР генератор неполон

Промышленность

Автономные электростанции, будь то бензиновые или дизельные генераторы, приобретают затем, чтобы подстраховать себя на случай внезапного отключения электроэнергии. Происходит это всегда неожиданно, но всё-таки, возможно, что это окажется дешевле, чем ликвидация последствий отключения. Тем более, что существует целый ряд объектов, где бесперебойная подача является жизненной необходимостью.

Однако ручная система запуска, которой оснащаются электрогенераторы, может создать определённые неудобства. Так, например, переключить подачу электричества на объект с основного источника на автономный можно только в том случае, если генератор запущен вручную. Для этого придётся отправиться туда, где он установлен, проверить его техническое состояние и только после выполнения всех этих процедур - запустить, используя специальные шнур или ручку. Вполне возможно, что проделывать всё это придётся в полной темноте.

Решает проблему установка автоматического включения (АВР). Как только в центральной сети отключается электропитание, она без постороннего вмешательства запустит генератор бензиновый. Как только подача электротока возобновляется, АВР точно так же выключит его двигатель и подключит внутреннюю разводку к основному источнику.

05.12.2013 Маша Панина

архив новостей