Главная Блоги местных жителей Мода Учимся выбирать обувь

Учимся выбирать обувь

Мода

Одни из самых популярных моделей мужской обуви, по последним данным, считаются спортивные кроссовки. В холод, зной, на работу, лесную прогулку многие надевают их. Сегодня выбрать стильный аксессуар можно не покидая стен собственного дома. Сайты размещают последние новинки мужских коллекций, так на http://garments.wikimart.ru/to_men/mens_shoes/gym_shoes/ представлены удобные мужские кеды на любой вкус.

Самое главное при выборе – удобство, практичность в ежедневном использовании. Придерживаясь простых правил, можно приобрести не только качественное, но и модное изделие. Чтобы они служили долго, нужно знать общие положения по уходу за обувью, а также разбираться в разновидностях.

Первый принцип гласит: для каждого случая должна быть своя модель. Для активного отдыха, спортивных занятий подходят кроссовки, мокасины, кеды. Они специально разработаны с тем, чтобы защитить ноги от возможных травм, растяжений. Боты из кожи следует одевать на прогулки в горные и лесистые местности.

Второй принцип: приобретайте обувь только из качественных материалов. Она прослужит дольше, и лучше будет сидеть на ноге.

Следующее, покупая обувь, померяйте ее несколько раз. Бывает, что люди второпях проводят мерку и, придя домой, осознают, что обувь либо мала, либо плохо сидит по ноге. Когда размер стопы не стандартный (узкая или широкая нога), подобрать ее помогут в специализированных магазинах.

И последнее, заботиться нужно за любым изделием. Кожаные изделия необходимо протирать с вечера сначала мокрой губкой, далее вытирать насухо, в конце начищать с помощью гуталина. Он защищает от влаги, помогая продлить срок службы изделия. Для сушки используйте специальные обувные сушилки. Приобрести их можно в любом супермаркете. А вот на батарею обувь специалисты ставить не рекомендуют. Так как подошва теряет свою эластичность, со временем она может прийти в негодность.

Виды мужской спортивной обуви:

Кроссовки предназначены для спортивных занятий, тренировок.

Кеды. Сейчас стали очень популярным брендом среди молодежи. В основном материалом служит ткань, однако есть модели из кожи.

Лоферы из кожи. В отличие от мокасин, у них есть резиновая подошва и маленький каблук. Они являются чем-то средним между кедами и классическими туфлями.

Шлепки, сандалии используются в жаркую погоду, на пляже. Главное правило: они не обязывают надевать носки.

Обувь для путешествий сделана специально из материалов, которые уменьшают нагрузку на стопу при длительной ходьбе по пересеченной местности. Удобная подошва и вентиляция делает ее любимой среди путешественников.

Так что делайте правильный выбор, носите с удовольствием.

13.12.2013 Наташа Гусева

архив новостей