Топ 10 игр 2013 года

Мода

 

К концу подходит 2013 год, а значит, можно смело подводить итоги, насколько продуктивным он был для игроманов. Мужской журнал bizforman.com подобрал для вас десятку самых ожидаемых и увлекательных компьютерных игр.

10. Итак, десятое место заняла Total War Rome II, рассчитанная всего на одну платформу - ПК. Разработчики решили вернуть игру к истокам истории – действия снова разворачиваются в Риме. Любители стратегий ликуют, ведь в новой версии еще больше стратегии, тактики, дипломатии, больше всего прочего влияющей на исход войны. Total War Rome II обещает быть лучшей стратегией года.

9. Чуть более популярной среди пользователей оказалась Saints Row 4, которая доводит до крайности каждый момент, ломая стереотипы и штампы игровой индустрии. Казалось бы, вышедшая в этом году GTA 5 лишает Saints Row 4 любых шансов на популярность, но это не так. Именно крайность во всем, которая стала визитной карточкой Saints Row 4, позволяет ей выйти в топ-10. Политика, мир на планете, война с инопланетянами, конечно же, святые – все это полюбилось игроманам.

8. На восьмом месте Assassin’s Creed 4. Не смотря на достаточную предсказуемость сюжета, игра заслуживает внимания. Качество, внимание к деталям и прочие преимущества работы целых восьми команд разработчиков из разных уголков мира вызывают искреннее восхищение. Наверняка многие фанаты игры пройдут эту главу истории братства, развернувшуюся в Карибском бассейне, не один раз.

7. Это место досталось The Last Of Us – игра, сочетающая в себе борьбу с кровожадными монстрами за выживание с лирическими отношениями между героями, достойно конкурирующая с кинематографом.

6. На шестом месте списка попытка создания интерактивного фильма Beyond: Two Souls с голливудскими актерами в ролях. Инноваций как таковых в игре нет, но она наверняка сможет занять свое почетное место в сборнике игромана.

5. Ровно посередине списка расположился Batman: Arkham Origins. Третья часть трилогии вышла для PC, XBOX 360 и Playstation 3. Игра посвящена молодости Бетмена, его первым шагам в качестве защитника города.

4. Четвертая позиция десятки самых ожидаемых игр занята Killzone: Shadow Fall. Следующая часть трилогии разработана для Playstation 4 и повествует о холодной войне между группировками во внешне благополучном мегаполисе.

3. Графика и физика Battlefield 4 просто не могли оставить равнодушными ценителей игры и составляют серьезную конкуренцию Call of Duty. Разработчики утверждают, что исправили ошибки предыдущей части, а сюжет существенно отличается, что делает игру еще интереснее.

2. Второе место досталось стим-панковой Watch Dogs. Интригующая до глубины души игра, находившаяся в разработке порядка двух лет, затрагивает такую актуальную тему, как зависимость от информации. Модный боевик, элементы паркура, управление всей электрической техникой в городе добавляет интереса.

1. Первое место топ-10 журнала Biz for Man самых ожидаемых игр 2013 года мы заслужено отдали GTA 5. Мало кто сможет конкурировать с игрой, которую ждал весь мир: отличный сюжет, открытый мир, исправленные ошибки предыдущих частей… Три главных героя, город, в котором происходит действие разросся до мегаполиса. В общем, разработчики сделали все, чтобы оказаться на вершине топов.

Мужской журнал bizforman.com считает, что GTA 5 оказалась на первом месте вполне предсказуемо, тот ажиотаж, который окружал игру еще до выхода, не мог оставить игроманов равнодушными. Ну и уровень, конечно, очевидно высокий. Не даром в Spike Video Game GTA 5 находится в номинации «Игра года», а Golden Joystick Awards уже признали игру победителем в этой номинации за 2013 год.

 

09.12.2013 Наташа Гусева

архив новостей