Главная Блоги местных жителей Hi-Tech Удобство покупки готового интернет-магазина

Удобство покупки готового интернет-магазина

Hi-Tech

Удобство покупки готового интернет-магазина

Допустим, что вы собираетесь начать свой собственный бизнес – открыть свой магазин, например, игрушек. Вам предстоит сделать выбор между арендой ресурса в сети и тем, чтобы купить готовый интернет-магазин. Каждый мечтает о том, чтобы как можно меньше вложить сил, финансовых средств, времени в новое дело и получить максимальную прибыль от деятельности предприятия. Но, конечно, просто так все не бывает. Для того, чтобы обладать хорошим магазинов в глобальной сети нужно немало потрудиться.

В настоящий момент многие компании предлагают приобрести начинающим бизнесменам готовые решения ведения бизнеса. Это неплохо. В них обычно полностью продуманы способы оплаты, связи с покупателями, выкладке ассортимента на площадки, обновления информации, техническая сторона и многое другое.

Стоит упомянуть о стоимости таких ресурсов. Магазин во всемирной паутине можно приобрести за 150 тысяч рублей. Обычно за такую стоимость предлагают магазины, проработавшие уже около двух лет. Обещают, что прибыль, которую вы сможете получать при работе в нем, составит около 30 тысяч рублей ежемесячно.

Не стоит забывать, что сначала вам будет помогать прежний владелец, поэтому действительно такая прибыль будет. Но вот дальнейшее значение этого показателя будет зависеть только от вашей работы.

Рекомендуется перед тем, как взять в аренду интернет-магазин изучить детально всю предстоящую деятельность на примере других предприятий, чтобы иметь общее представление этой области, а также, чтобы обезопасить себя от всевозможных неприятных ситуаций. Особое пристальное внимание нужно отводить документальному оформлению ресурса. Изначально же следует решить, что вы хотите продавать, какому контингенту, за какую стоимость. Необходимо также просматривать все будущие перспективы своей деловой деятельности. Отдельно нужно рассмотреть потенциальных поставщиков и компаньонов, обговорить с ними возможность сотрудничества, сроки договоров и т.д.

Важным составляющим нового бизнеса является наем рабочего персонала. Это очень важный момент, который стоит продумывать задолго до начала работы. Люди должны быть заинтересованными, мотивированными и стремящимися к улучшению вашей фирмы. В этом должны постараться вы, как владелец бизнеса. По ходу работы нужно постоянно анализировать малейшие изменения в ту или иную сторону общей деятельности. Нужно вести статистику всех показателей и во время предпринимать необходимые решения.

Ну и, конечно, изначально стоит подумать о выгодности вложения своих средств в готовый интернет-магазин, его развитие, раскручивания, рекламу.

Подводя итог, можно сказать одно, в умелых руках любое дело горит. Все получится, если только очень этого хотеть и стремиться.

 

Автор статьи: Михаил Жехезняков (Студия Ринго Дизайн - shop.web-ringo.ru)

16.12.2013 Олег Бельков

архив новостей