Главная Блоги местных жителей Hi-Tech Способы создания сайта и его цена

Способы создания сайта и его цена

Hi-Tech

Если возникает необходимость создания нового сайта, то можно найти несколько путей выхода из ситуации. Прежде всего, можно приняться за работу самостоятельно. Подобное решение не потребует финансовых вложений. Также можно обратиться к какому-либо знакомому человеку, который имеет навыки сайтостроения. Услуги знакомых или родственников также часто оказываются очень малозатратными. Можно обратиться к непроверенному специалисту, который первый встретился на пути поиска исполнителя. Зачастую такие «профессионалы» предлагают создать сайт на HTML за 100 долларов. Однако самым лучшим решением является использование услуг настоящих профессионалов своего дела.

Специалисты в области сайтостроения, раскрутки и продвижения могут быть различными, в зависимости от круга выполняемых задач. Зачастую ответственные клиенты обращаются в специализированную компанию, где можно получить отличный результат и успех будет гарантирован. Однако в таких случаях расходы на оплату услуг оказываются неоправданно завышены. По своей сути создание сайта не является дорогостоящим производством. Не нужно никакого особенно ценного оборудования или материалов. Главное, что необходимо – опыт, профессиональные знания и навыки. Если проект отличается своими большими масштабами, то для работы потребуется группа профессионалов, которые будут работать сообща. Более доступными по цене оказываются услуги фрилансера. Риск для заказчика, конечно, присутствует. Однако опытные исполнители очень дорожат своим именем и репутацией, поэтому на них можно положиться.

Исходя из поставленных задач, заказчик может обратиться к дизайнеру. Дизайнер, например, может создать макет сайта. Контролировать же его написание заказчику придется самостоятельно, а работу выполнять будут другие специалисты. Подобное решение на первый взгляд может показаться наиболее экономичным по отношению к деньгам. Если же посмотреть на проблему со стороны временных затрат, то данный метод оказывается очень трудоемким.

Другим способом создания сайта является поиск ответственного фрилансера, который напишет сайт «под ключ». Данный выход хорош также и тем, что сайт всегда будет находиться под авторским надзором. Если для создания сайта решено обратиться за услугами специализированной компании по производству сайтов, то за надзор будет отвечать менеджер компании.

Стоимость сайта и его создания зависит от его разновидности, а также какие ссылки в HTML можно поставить. Наиболее простыми являются сайты-визитки, предназначенные для размещения информации о компании или фирме на просторах глобальной сети. Корпоративный сайт является более серьезным проектом. Наиболее сложным и дорогостоящим является интернет-магазин.

10.02.2014 Олег Бельков

архив новостей