Главная Блоги местных жителей Hi-Tech Плюсы использования виртуальной карты

Плюсы использования виртуальной карты

Hi-Tech

Давайте сначала разберемся, что такое виртуальная карта. Это такой платежный инструмент, с помощью которого вы можете совершить покупку в сети Интернет. Покупка может быть совершена там, где есть возможность оплачивать пластиковой банковской картой. Там, где покупатель вводит реквизиты виртуальной карты: имя пользователя, 16-значный номер карты, срок действия и код безопасности CVC2.

В основном, интернет-магазины работают с такими платежными системами, которые гарантируют покупателям безопасность сделки покупки. Но бывают такие ситуации, когда безопасность покупки нельзя предугадать. К тому же нельзя предугадать не только безопасность покупки, но и то, что деньги, которые у вас есть на карте, вообще не продадут. 

А представьте, что это зарплатная карта, вам только что зачислили заработную плату, вы решили совершить покупку, и тут такое. Все деньги с ее счета пропали. Не только те, которые вы направили на покупку, но и вообще все. Звонок в банк ничего не даст, вам скажут, что вы сами акцептировали снятие средств. 

Только в 30 процентах случаев удается вернуть деньги. Чтобы таких ситуаций не возникало, появились виртуальные карты. Если на карту зачислить деньги строго на одну покупку или купить лимитированную карту, то деньги на зарплатной или дебетовой карте будут в безопасности. 

Все потому, что даже если будет попытка несанкционированного снятия денежных средств с виртуальной карты, денег там уже не будет и можно не беспокоиться. Причем дальнейшее использование виртуальной карты вам не потребуется, ведь вы можете создать новую или купить другую лимитированную. 

Вот почему самым существенным плюсом использования виртуальной карты является именно безопасность ваших финансовых средств. Она выше, чем при использовании обычной банковской пластиковой карты. Эта безопасность выше в разы, так что для человека, который думает о сохранности своих средств, всегда будет использовать виртуальную карту.

Так что, как видите, если вы хотите быть уверенными в том, что вашими финансовыми средствами не воспользуются без вашего ведома, обязательно используйте виртуальную карту. К тому же, если у вас нет валютной пластиковой карты, вы можете создать виртуальную карту в валюте, например, в долларах США, или купить лимитированный платежный инструмент. Этот платежный инструмент пригодится вам для покупок в иностранных интернет-магазинах и это еще один существенный плюс в использовании виртуальных карт. 

 

05.12.2013 Олег Бельков

архив новостей