Главная Блоги местных жителей Hi-Tech Не бьют по карману: бюджетные телефоны

Не бьют по карману: бюджетные телефоны

Hi-Tech

Нередко пользователи сетуют на то, что у современных коммуникаторов слишком высокая цена, а более дешевые вариации не обладают теми же характеристиками или хуже по своему качеству. Но это не совсем верно. Действительно, в сравнении с дорогостоящими смартфонами их возможности выглядят скромнее, однако они способны обеспечить довольно высокие показатели производительности. Для примера рассмотрим мобильные устройства двух компаний – Samsung (Samsung Galaxy GT S5360) и Fly (Fly Evoke (IQ430). 

Молодой, да удалой 

Galaxy Y – это хороший вариант телефона для повседневной работы или решения необходимых проблем. Если вам приходится часто взаимодействовать с электронной почтой или текстовыми документами, то диагонали экрана в 3 дюйма вполне достаточно. Разрешение экрана не очень большое – всего 240х320 точек, зато это позволяет экономно расходовать заряд батареи. Только держитесь подальше от прямых солнечных лучей, которые буквально «съедают» яркость дисплея и затрудняют комфортное восприятие контента. 

Лаконичный дизайн, скрупулезная сборка и надежные материалы, примененные при создании корпуса, позволяют Samsung Galaxy GT S5360 гармонично смотреться как в мужских руках, так и в хрупких женских ладонях. Компактные габариты (104х58х11,5 мм) дают возможность расположить смартфон в кармане или небольшой сумочке. 

Тем, кто часто взаимодействует с программным обеспечением мобильного, будет кстати шустрая работа процессора. Его тактовая частота составляет 832 МГц, так что запустить необходимое приложение не составит труда. Можете смело эксплуатировать служебные или развлекательные утилиты, чтобы завершить необходимую работу или развлечь себя, стоя в многокилометровой пробке или поездке. 

В свою очередь операционная система Android 2.3 обеспечивает понятный интерфейс главной и смежных страниц. Даже новичок не испытает дискомфорта при взаимодействии с ОС, что является одним из главных плюсов. 

В качестве дополнения в телефоне реализовано: 

  • Поддержка карт microSD;
  • Основная камера 2 Мп;
  • Разъем 3,5 мм;
  • Возможность подключения к Wi-Fi или 3G;
  • Обмен информации при помощи Bluetooth версии 3.0. 

Малыш Samsung Galaxy GT S5360 предоставляет хороший набор характеристик  для выполнения повседневных задач. С ним можно просто читать, серфить в Интернете, обмениваться файлами, делать простые фотографии или видеоролики. Возможно, устройство уступает по своим показателям моделям экстра-класса, зато способно обеспечить эффективную работу с любыми данными. 

Также прочитать интересную информацию можно по этому адресу http://www.fly-phone.ru/notes/smartphones/samyj-luchshij-telefon/ про самый лучший телефон.

«Чувствительный» коммуникатор 

Fly Evoke – не самая дорогостоящая модель в линейке товаров британского производителя. Но это не мешает ей приятно удивлять своими характеристиками даже требовательных пользователей. По сравнению с Galaxy Y здесь увеличенная диагональ экрана – 3,5 дюйма и разрешение 320х480 пикселей. Данные показатели позволяют несколько улучшить восприятие любого типа информации, так что вам будет проще читать/серфить в Сети/просматривать видео или фото/отвечать на сообщения/обрабатывать текстовые документы. Хороший показатель яркости позволяет меньше нагружать глаза и уверенно работать в солнечную погоду на открытом воздухе. Хорошие углы обзора и минимальная тусклость при дневном свете делают Evoke особенно привлекательным для работы устройством. 

По своему дизайну модель приятно радует глянцевой поверхностью и удобной формой, которая позволяет коммуникатору беспроблемно лежать в руке. Глаженные углы и грани задней крышки позволяют оборудованию удобно расположиться даже в маленькой ладони. Качество сборки и материалы корпуса соответствуют всем нормам. 

Одним из главных достоинств бюджетного мобильного является двухъядерный процессор MTK6577 с тактовой частотой работы 1 ГГц. Показатель незначительно выше, чем у Samsung Galaxy GT S5360. Оперативная реакция при запуске ПО или игры придется по душе многим покупателям, которым приходится постоянно использовать различные приложения в своих целях. 

Удачным бонусом «малютки» стало наличие двухгодичной гарантии, которая говорит о безоговорочной уверенности производителя в своей продукции. Fly представляет собой уникальный случай, когда бренд полностью доверяет не только флагманским товарам или дорогостоящим коммуникаторам. 

Читайте также актуальные новости по этому адресу http://www.fly-phone.ru/notes/phones/otlichie-smartfona-ot-mobilnogo-telefona/ о том, чем отличается смартфон от телефона.

 Для удобства в работе смартфон работает под управлением операционной системы Android 4.1.1, которая отличается понятным внешним видом, эффективно реагирует на действия пользователя и проста в эксплуатации. Для любителей фотографии и социально активных пользователей блогов или веб-ресурсов имеется неплохая камера с матрицей 3,2 Мп. А для ведения деловых переговоров или личных бесед встроена фронтальная камера 0,3 Мп. 

В качестве дополнительных возможностей имеются: 

  • Поддержка карт microSD;
  • Работа с сетями 3G и Wi-Fi;
  • Разъем 3,5 мм;
  • GPS;
  • Bluetooth 3.0. 

Fly Evoke – один из наиболее функциональных коммуникаторов, который по доступной цене предоставляет пользователям высокую скорость работы.

28.11.2013 Олег Бельков

архив новостей