Главная Блоги местных жителей Hi-Tech Курьерская служба в смартфоне

Курьерская служба в смартфоне

Hi-Tech

Современная курьерская служба в домашнем бизнесе.

Современные технологии в наше время проникают во все сферы нашей жизни. Появление новых технологий в медицине,  образование, охране и безопасности население и в различных других областях. В настоящее время увидеть человека без различных чудес техники в цивилизованном обществе почти невозможно. Невероятно быстрые шаги в эволюции техники и интернета позволили людям заниматься различными делами, не выходя из дома. Примером такого может являться появление большого числа интернет магазинов, интернет услуг вроде набора текста, создания прекрасных рисунков и другое.

Прогресс не обошёл стороной и курьерскую сферу услуг. Особую роль здесь играет развитие технологий краудсорсинга или привлечения  независимых исполнителей.  Курьерская служба в смартфоне стала возможной благодаря разработанному приложению для смартфонов, примером такой службы является, созданная в Калифорнии в городе Сан-Франциско Postmates.com, которая использует независимых исполнителей для доставки предметов и грузов. Курьерами подобной службы являются независимые исполнители, заказчики связываются с ними с помощью приложения для смартфонов, и они обговаривают все стороны их будущего сотрудничества. Курьерская служба в смартфоне позволяет заказчику узнать, где именно сейчас находится исполнитель, и как быстро он сможет доставить нужный заказ, исполнитель в свою очередь может узнать, какого размера, вида товара ему предстоит довезти до места назначения. Столь удобные возможности помогают оптимизировать работу в домашних условиях. В любое время дня, можно несколькими  нажатием кнопок решить задачи, по передачи товара в руки, будь это самодельный предмет, модный аксессуар, приобретение в интернет - магазинах, срочная доставка документов и многого другого.

Казалось бы причём здесь домашний бизнес? А всё притом же, тот же интернет магазин может существовать в условиях домашней занятости. Таким образом курьерская служба в смартфоне позволяет выполнять заказы, не делая лишних затрат, такие как содержание личных курьеров.  Подобное относится и к тем, кто занимается рукоделием. Технический прогресс позволил  людям из хобби сделать способ заработка.  Может показаться, что предоставлять заказ совершенно незнакомому человеку это безрассудство, но и тут всё предусмотрено товар страхуется   в страховой компании, что гарантирует доставку товара. Домашний бизнес подразумевает под собой, что дело основано на одном лишь энтузиазме, и умении основателя, и не имеет достаточной материальной базы для открытия полномасштабного бизнеса, также это может быть обычный интерес и время проведение зачем-то, что интересно, а почему бы и нет?  Такая возможность, как курьерская служба в смартфоне продолжает открывать новые горизонты в развитии не только домашнего бизнеса, но также служб доставки в целом.

Как известно изначально домашним бизнесом в основном увлекались только женщины, примерами такого бизнеса могут являться такие ремесла, как выпечка различных пряностей, готовка домашних обедов, вышивка и многое другое. Но время не стоит на месте, с расширением возможностей в домашний бизнес пришли не только новые идеи, но и люди совершенно разных профессий, пола, возраста. Люди, пришедшие в эту область заработка, обычно приходят уже с готовой идеей, но будучи при этом совсем незнакомы с возможностями, и инструментами осуществления задач поставленных перед собой идей. На помощь в этих случаях приходит литература, или опыт, которым поделились первопроходцы. Частым препятствием в условиях домашнего бизнеса является доставка, уже выполненного заказа. Для повышения продуктивности создаются всё более современные и оптимизированные средства, которые доступны, если не всем, то многим. В последние годы широкое распространение и развитие получил, так называемый краудсорсинг. Он в свою очередь является основным инструментом работы такого сайта как Postmate.com, которые активно учувствуют в развитии такого направления, как «Курьерская служба в смартфоне».

Своего рода курьерской службой можно назвать сайты фрилансеров, это лишило множество компаний и контр сайтостроителей заказов. Так как заказы на таких сайтах шли напрямую к программистам, а не через посредников виде различных фирм и компаний. Таким же эффектом может обладать курьерская служба в смартфоне.  Данные приложения могут вытеснить курьерские конторы и фирмы, как более практичный и экономный способ доставки любого вида товаров.

 

 

 

20.01.2014 Олег Бельков

архив новостей