Главная Блоги местных жителей Hi-Tech Как восстановить свою электронную почту?

Как восстановить свою электронную почту?

Hi-Tech

Ни один пользователь сегодня не застрахован от того, чтобы его электронный ящик был взломан. Бывает, что не получается зайти на свой почтовый адрес или в мэйл.ру агент. В этом случае проблемы могут наблюдаться у самого сайта. Спустя немного времени сайт снова нормально функционирует.
Иногда же не получается пользоваться возможностями сайта mail.ru из-за того, что кто-то взламывает почтовый ящик. Чтобы такие ситуации не возникали, можно пользоваться качественными антивирусными программами.
Если же почтовый ящик уже взломан, можно воспользоваться несколькими способами восстановить доступ к почтовому адресу. При этом пользователю не нужно быть профессионалом, разбирающимся в таких областях как vps сервера и программирование или другие сферы, вполне достаточно быть уверенным пользователем сети интернет.
Первый способ считается стандартным. При этом необходимо зайти на сайт mail.ru. В том месте, где необходимо ввести логин и пароль от почтового ящика, следует отметить галочку «забыли пароль». В открывшейся странице необходимо ввести логин и нажать на кнопку «далее».
После этого система предложит несколько способов восстановить пароль. Способы зависят от того, что пользователь выбирал при заведении почтового адреса. Можно восстановить доступ с помощью секретного вопроса, номера мобильного телефона и другими методами. При условии введения правильного ответа далее система сайта предложит пользователю инструкции по восстановлению пароля почтового ящика.
Помимо официального способа восстановления пароля, существует и другой. Можно написать официальный запрос в службу поддержки. В запросе необходимо обязательно указать свою контактную информацию и адрес электронной почты, на которую сможет прийти ответ от службы поддержки. Срок обработки письма составляет три рабочих дня. После трех дней от службы поддержки на указанный пользователем адрес придет ответ, содержащий дальнейшие инструкции.
Чтобы электронный ящик был в сохранности, рекомендуется создавать сложные надежные пароли и использовать качественные антивирусы. Процедура восстановления доступа к взломанному почтовому ящику не занимает много времени.
Если возникнут дополнительные вопросы, пользователь может воспользоваться информацией, размещенной в сети интернет, чтобы найти дополнительные подробные инструкции, помогающие справиться с задачей по восстановлению доступа к электронной почте.

16.12.2013 Олег Бельков

архив новостей