Главная Блоги местных жителей Hi-Tech Безопасность мобильных устройств.

Безопасность мобильных устройств.

Hi-Tech

Не малая часть жизни современного человека напрямую зависит от мобильного телефона. В современных мобильных телефонных устройствах располагается огромное количество информации, что приводит к необходимости к ее качественной защите. Программное обеспечение, которое встроено в современные телефоны для обеспечение безопасности данных очень разнообразно и способно качественно защитить данные своего владельца.

Mobile Tracker

Одной из самых важных функций, которыми обладают современные мобильные устройства, является Mobile Tracker. С помощью нее человек может найти украденный и потерянный телефон и вернуть с ним всю важную для себя информацию. Смысл ее работы заключается в том, что после того, как в телефон или коммуникатор вставляется новая SIM-карта, устройство автоматически генерирует сообщение с указанием нового номера телефона и перенаправляет его своему бывшему владельцу на указанный ранее номер. Такое сообщение позволит отследить новый номер телефона, а так же само устройство. Такая функция практически не поддается отключению и поэтому отпугивает многих воров, которые специализируются на карже телефонов и мобильных устройств с GSM модулем.

Ложный вызов

Эта функция, как видно из названия, совершает ложный вызов на телефон, на котором установлена, тем самым позволяю владельцу, например, избежать неприятного разговора с кем бы то ни было.

Samsung Galaxy Tab

Подобные функции, обеспечивающие безопасность устройства телефона Samsung относятся не только у мобильным телфонам и коммуникаторам, но и к другим мобильным устройствам, например к планшетам. Одним из самых инновационных устройств, обладающих полным спектром функций безопасности, является Samsung Galaxy Tab. Унего есть ряд преимуществ:

1. Планшет можно полностью на строить под себя и это не вызовет сложностей даже у чловека, который не очень хорошо разбирается в современной технике.

2. Благодаря GSM модули можно настроить и проверять почту в любом месте где есть мобильная связь

3. Благодаря отличному экрану, на данном планшете очень удобно читать книги в течение достаточно длительного времени

4. Любое необходимое приложение можно скачать прямо с планшета, благодаря онлайн супермаркету приложений – Google Market.

5. Можно отключить поворот экрана, что позволит сохранять устойчивость изображение при любом угле поворота планшета в пространстве.

12.11.2013 Олег Бельков

архив новостей