Главная Блоги местных жителей Финансы В преддверие праздничных распродаж: как сэкономить еще больше с помощью кредитной карты

В преддверие праздничных распродаж: как сэкономить еще больше с помощью кредитной карты

Финансы

Праздники, что носят масштабный или общенациональный характер, - это не только обильное застолье, «гуляния» и выходные дни. Это еще и возможность пробрести дорогостоящие вещи, одежду, технику и прочие предметы по сниженным ценам. Ведь практически все торговые компании, производители и бренды устраивают специальные распродажи, всевозможные акции, розыгрыши и прочие мероприятия.

Особенно же «щедрым» и продолжительным по времени в части возможностей совершить выгодные покупки является новогодний период. Скидки (причем реальные) в декабре-январе достигают 50-70%. Плюс – клиентские программы, подарки при крупных покупках и прочие акционные предложения. Естественно, всем импонирует поучаствовать в столь выгодных праздничных мероприятиях. Однако и столь же очевидно, что для этого необходимо располагать определенным капиталом. Здесь возможны два варианта:

  • накопить сумму за предшествующий период;
  • воспользоваться кредитом (рассрочкой, кредитной картой, займом кэш формата).

Доступны, реальны в исполнении и выгодны оба варианта. Ведь даже при покупке в кредит скидки и подарки перекрывают «в плюс» плату за ссуду. Главное при этом - правильно выбрать формат кредитования. Удобней и выгодней всего в этих целях будет воспользоваться кредитной картой, которую к тому же можно получить заблаговременно и даже без посещения банка. Достаточно просто ознакомиться на сайте с условиями, сроками, нюансами оформления и тут же подать онлайн заявку. Что касается самостоятельного накопления – выгоднее будет воспользоваться специальными банковскими депозитными программами: обычными накопительными на оговоренный срок или «к дате».

Прибегать ли к кредитам - личный выбор для каждого. Но что касается кредитной карты, стоит отметить, что предпраздничные акции и распродажи – тот период, когда стоит ею воспользоваться даже при наличии достаточной суммы собственных средств. Именно такой подход позволит воспользоваться большим количеством акционных предложений и, соответственно, больше сэкономить.

Прежде всего, это возможно потому, что подобные акции устраивают не только магазины, но и финансовые учреждения. Значит, можно поучаствовать сразу в нескольких праздничных программах. И не потратить при этом ни единой лишней копейки, если рассчитаться за покупку посредством терминала (без обналичивания) и вернуть средства в характерный для кредитки льготный период. Про акции от конкретного банка можно также узнать подробней на его официальном сайте. Плюс – есть возможность оперативно рассчитаться за выбранный товар на старте программы, когда ассортимент наиболее полный (выбрать действително нужное), в традиционном или интернет магазине.

02.12.2013 Ира Толканова

архив новостей