Главная Блоги местных жителей Финансы Плюсы и минусы возможности взять кредит онлайн

Плюсы и минусы возможности взять кредит онлайн

Финансы

Вы можете взять кредит онлайн  уже сейчас и неважно, на что вам нужны деньги. Это может быть и товарный кредит, и кредит наличными и кредитная карта и даже автокредит. Сегодня каждый трудоспособный гражданин задумывался о том, чтобы взять кредит онлайн. Но прежде чем это сделать, необходимо взвесить все за и против, необходимо выяснить, какие есть плюсы и минусы. А что если минусов больше и человек скорее потеряет, чем приобретет. Что ж, давайте выясним.

Вот вы сейчас, возможно, изучаете предложения различных банков. Причем, если приглядеться, то видно, что они во многом отличаются. И первое, и самое важное отличие в потребительском кредитовании это то, что заемщик за возможность взять кредит онлайн платит в каждом банке абсолютно разную плату. С чем это связано непонятно. Но на это стоит обратить внимание в вашем поиске. А теперь о плюсах того, чтобы взять кредит онлайн:

1. Вы оформляете заявку, сидя дома или в офисе, а может быть находясь в поезде метро. В общем, вы делаете это в удобное для вас время, без того, чтобы посещать офис отделения банка. Это удобно каждому, но прежде всего очень занятым людям. Бывает, что у человека просто нет времени, тогда взять кредит онлайн это оптимальное для него решение.

2. От вас требуется минимум документов. В большинстве своем банк не требуют от заемщиков кипу бумаг, ему достаточно паспорта и второго документа на ваш выбор из списка кредитного учреждения. Ваша заявка рассматривается удаленно, к тому же многие банки минуют просмотр кредитной истории. Согласие, на проверку которой, вы направили вместе со своей заявкой. 

3. Быстрое решение по вашей заявке обычно предлагается каждым банком. В основном кредитные учреждения предлагают взять кредит онлайн своим клиентам в очень короткие сроки. Решение принимается в течение 30 минут - одних суток.

Эти плюсы являются основополагающими, все остальные лишь дополнительные. А теперь давайте разберемся с минусами: 

1. Вам всегда следует ожидать, что возможность взять кредит онлайн в одном и том же банке, где его можно получить, посетив офис, вам обойдется дороже. Дороговизна удаленных кредитов легкообъяснима. Все связано с тем, что кредитное учреждение несет высокие риски невозврата. Они достигают 15-20 процентов от суммы выданных кредитов, вот поэтому некоторые кредиторы назначают высокие процентные ставки. Хотя чего лукавить, некоторые банки откровенно задирают ставку к потолку, чтобы просто навариться на потребителях.

2. Суммы кредитов, которые можно взять онлайн, всегда небольшие по сравнению с теми, что оформляются в офисе со всем пакетом документов. Если вам необходимо получить 1 млн. рублей в кредит, то вам либо потребуется взять кредит онлайн одновременно в нескольких банках, либо обращаться в один с полным пакетом документов. Другого не дано. Суммы таких кредитов достигают 150 тысяч рублей, не более. 

Вот и все существенные минусы. Рассмотрев их, вы можете решить для себя, стоит ли вам взять кредит онлайн или может лучше обратиться в отделение банка лично, чтобы получить меньший процент или большую сумму. Здесь каждый кредит и клиент являются индивидуальными объектами и субъектами кредитного права, решать только заемщику, исходя из его условий.

 

05.12.2013 Ира Толканова

архив новостей