Главная Блоги местных жителей Финансы Идея малозатратного прибыльного бизнеса

Идея малозатратного прибыльного бизнеса

Финансы

Получать стабильную прибыль, вкладывая при этом как можно меньше сил и средств — мечта любого. И, в принципе, любой может воплотить её в жизнь. Было бы желание искренним, а толика здравого смысла обеспечит вполне безбедное существование.

 

Какое дело выбрать?

 

Абсолютно никто в мире не знает точного рецепта, как стать мультимиллионером. Но ведь большинство обычных людей к этому не стремятся — многим из нас достаточно куда более скромной суммы. Главное, чтобы поступала в личный бюджет она регулярно, а её размер позволял содержать семью на должном уровне.

 

Если вы не участвуете в погоне за миллиардными суперприбылями, присмотритесь к идее открыть собственный магазин благовоний, сувениров или подарков. Эти вещи даже в самые тяжёлые, кризисные времена всё равно пользовались спросом: жизнь не останавливается из-за краха мировой экономической системы, а, значит, в ней всегда будет место праздникам и торжествам.

 

Единственно отличие кризисных для экономики периодов — повышается спрос на недорогую подарочную продукцию, но количество покупателей будет таким же. Так что внакладе останется только тот, кто стремился формировать ассортимент из элитных дорогостоящих товаров. Составляя каталог предлагаемых подарков и сувениров, отдавайте предпочтение тем, которые отличаются демократично доступными ценами, и ваш бизнес будет приносить прибыль всегда.

 

Как найти поставщика?

 

Многие почему-то считают, что поставщиком может быть исключительно производитель. С одной стороны, это правильное мнение, так как подобная схема позволяет заключать длительные договора. Но это практически единственное преимущество.

 

Бизнес по продаже сувенирной и подарочной продукции, даже если речь идёт о целой торговой сети или о простом специализированном отдельчике супермаркета, строится, в первую очередь, на разнообразии ассортимента. И один производитель обеспечить его не в состоянии. Можно было бы сотрудничать с несколькими, однако в таком случае закупочные партии должны быть существенных объёмов, что для мелкой торговой точки неприемлемо.

 

Частное дело, связанное с продажей сувениров, лучше строить по другой схеме — найти компании, где при широком ассортименте предлагается продажа подарков оптом, и сотрудничать именно с ними. Многие из таких фирм имеют представительства в сети Интернет, так что долго искать подобного поставщика вам не придётся.

 

28.11.2013 Ира Толканова

архив новостей