Главная Блоги местных жителей Финансы Четыре принципа кредитования

Четыре принципа кредитования

Финансы

Кредитование банковскими организациями проводится на условиях соблюдения сроков и своевременного возврата средств. Но существуют еще два принципа, причем один из них обязателен для каждого банка – это платность. Последний принцип – кредит должен быть чем-то обеспечен. Что же представляют собой эти принципы?

Возвратность обозначает, что кредит должен быть обязательно возвращен банковской организации – ведь иначе само понятие кредита теряет смысл. Взятый кредит должен быть возвращен до окончания оговоренного заранее срока, при этом срок устанавливает сам банк, и на нарушение этого пункта договора в отношении заемщика следуют санкции.

Под понятием платности подразумевается выплата со стороны заемщика какой-то суммы за то, что он взял кредит. В определение платности чаще всего входит начисление процентов, а также комиссионных банковских сборов.

Что же касается обеспеченности, что это означает, что клиент должен предоставить какую-то гарантию того, что кредит будет своевременно погашен. Гарантией может стать залог недвижимости, банковский депозит клиента, поручительство и многое другое.

Для того, чтобы получить кредит, необходимо подать онлайн заявку на кредит наличными и собрать пакет документов, перечень которых указывается самим банком.

18.11.2013 Ира Толканова

архив новостей