Главная Блоги местных жителей Финансы Бизнес на уборке помещений

Бизнес на уборке помещений

Финансы

В больших городах разных стран, в том числе и в нашей уже работает подобный бизнес, заключающийся в уборке помещений. Но данная информация несколько отличается от той, которая уже работает.
Итак, идея данного бизнеса, как и многие другие, достаточно многогранна и требует какой-нибудь корректировке под конкретного человека. В чем смысл затеи?
Данный бизнес строится на банальной уборке, только за деньги. Где может быть востребована такая услуга как уборка? Везде, начиная от уборки помещений в послеремонтный период на территории различных организаций до квартирного наведения порядка.
Как правило, мало кому хочется вымывать всю грязь после ремонта, хоть дома хоть на работе. Для этого и нужны такие услуги. Да и владелец любой из организаций заинтересован, чтобы рабочее предприятие быстрее было убрано после ремонта. И это притом, что рабочие редко когда качественно убирают и моют после ремонта помещений.
А взять к примеру, холостяцкие квартиры, когда работающий мужчина проживает один. Да любому мужику наверняка проще будет заплатить за уборку своего жилья, чем возиться самому.
Про старых и немощных людей и вовсе говорить не приходиться, одинокие и больные они не могут за собой поухаживать, не то, что убрать.
Еще одна категория людей, это те, кто все время занят карьерой и почти не бывает дома. Тоже будут непрочь, чтобы в их отсутствие навели лоск.
Таким образом, можно начать зарабатывать как в одиночку, то есть самостоятельно и на себя или собрать группу, состоящую из женщин имужчин. Почему так? А потому что, если заказ поступит от руководителя некой организации перенесшей недавно ремонт, то тут потребуются и мужские руки. Вынести или вывезти строительные отходы и мусор, что-то отодвинуть, поставить и так далее, ведь все это может быть и довольно габаритных размеров. А женская часть работы, это уже непосредственный отмыв поверхностей, окон, дверей и так далее. Чувствуете на сколько интересные идеи для бизнеса рождаются ни на чем?
Начинать групповую бизнес компанию по уборке стоит, имея транспорт для доставки рабочих на место и для возможного вывоза мусора, но это только при заказе от предприятий. В остальных случаях можно обойтись, добравшись пешком или на такси.
Убирая помещения, заказчик может попросить наверняка и о дополнительных услугах, ввиде доставки белья в химчистку или наоборот возврата оттуда. Или что-то постирать и приготовить. Это уже по усмотрению, хотите выполняйте такие поручения, не хотите не выполняйте. В любом случае каждая из услуг должна быть оплачена отдельно.
Кроме того, из набранного персонала, можно выделить отдельную категорию людей, которая будет согласна на подработку и выполнение различных услуг. При этом самой дорогой из подобных услуг, может быть нахождение и уход за больными стариками и детьми, за неполноценными членами семьи и инвалидами. Кстати организовывая данный бизнес можно развернуться и шире, приняв к себе на работу пару парикмахеров, которые будут осуществлять подстрижку, бритье неполноценных клиентов.
Чем хорош такой бизнес, тем, что он может быть и неофициальным, тогда не надо будет платить налоги. Или наоборот быть полностью зарегистрированным иметь масштабную рекламу своих услуг и оплачиваться соответственно недешево. Решать вам!
Подводя итоги об этой бизнес идее, можно смело сказать о том, что начать можно в одиночку, постепенно развивая свой бизнес и вводя в него по мере возможностей дополнительных людей. Или же имея достаточно средств и возможностей сразу развернуть данный бизнес по полной программе. Начинать такое дело нужно в не очень большом городе, где мало или нет вообще подобных услуг, тогда шансы на быстрый подъем увеличиваются в разы. И достигнуть успеха и процветания будет намного проще.

28.11.2013 Ира Толканова

архив новостей