Главная Спорт Забег в честь праздника

Забег в честь праздника

12.05.2012

Традиционная легкоатлетическая эстафета на призы администрации района и газеты «Северная звезда», посвященная Дню Победы, прошла 9 мая в райцентре после праздничного митинга.

В забеге на дистанции 3 километра, разделенной на 9 этапов, приняли участие 8 команд.  На старте хорошие спринтерские  качества продемонстрировали спортсмены Северной средней школы, которые с первых секунд захватили лидерство. Однако после передачи эстафетной палочки в начале второго этапа вперед вырвался представитель второй школы. Далее эта хорошо подготовленная к соревнованиям команда (тренер В. А. Бойко)  уже не упустила свой шанс выиграть забег и реабилитироваться перед болельщиками за прошлогоднюю неудачу. Эстафета была выиграна с заметным отрывом от ближайших преследователей. Напомним, что в 2011 году легкоатлетическую эстафету и переходящий кубок завоевали спортсмены Северной СОШ №1.

Дистанцию команда второй школы пробежала за рекордно короткое время – 7 минут 55 секунд. Через 5 секунд финишировал представитель первой     школы (тренер команды Э. П. Максимов)  и еще через 5 секунд замкнул призовую тройку спортсмен Кряжлинской средней школы (тренер Р. К. Мифтахов). Среди основных школ победу одержала команда Курско-Васильевской школы, воспитанники преподавателя физкультуры А. И. Бежина.

Кубок, грамоты, денежные призы и памятные подарки победителям вручали главные специалисты по спорту и молодежной политике администрации района С. В. Щербанов , Ю. А. Носков и главный редактор газеты «Северная звезда» А. Н. Школьников .

Безопасность проведения эстафеты обеспечивали сотрудники ГИБДД и медицинский персонал «Скорой помощи» Северной ЦРБ.