Главная Спорт Юбилейный чемпионат

Юбилейный чемпионат

15.01.2013

3 января в спортивном зале ДЮСШ состоялось открытие пятого юбилейного чемпионата по волейболу, в торжественной части которого с добрыми напутствиями и теплыми пожеланиями к участникам соревнований обратились глава района В. Н. Давыдов и заместитель главы района по социальным  вопросам Н. К. Трофимов.

Эти состязания привлекли внимание спортивной общественности еще и тем, что в наступившем году традиционный областной турнир по борьбе самбо на приз П. Д. Плотникова перенесен на весну.

А волейбол у нас в районе  как всем известно, не менее популярен, чем самбо. Поэтому болельщиков в спортзале собралось достаточно много, и они не ошиблись в зрелищности первой игры между командами ДЮСШ и молодежной сборной. В  острой борьбе на площадке первые две партии выиграли волейболисты спортшколы и, казалось, что они уже близки к победе. Однако амбициозные игроки молодежной сборной не смирились с этой участью. В дальнейшем, переломив ход игры в свою пользу, они сумели сравнять счет в партиях и, окрыленные успехом, выиграли решающую партию. Наиболее заметными игроками в командах были Александр Шаталов и Михаил Ульянов. Эти волейболисты уверенно действовали весь матч как в нападении, так и в защите.

На следующий день молодежная сборная со счетом 3-1 одержала очередную победу, теперь у команды «Энергия», и возглавила турнирную таблицу.

Кроме этих команд, в чемпионате участвуют также спортсмены ЛПУ МГ и полиции.