Главная Спорт Все - на «Тропу здоровья»

Все - на Тропу здоровья

24.09.2013
Все - на «Тропу здоровья»

В минувшее воскресенье, 22 сентября, в сосновом бору райцентра прошел Всероссийский день бега «Кросс нации - 2013». Это массовое спортивное мероприятие стало уже традиционным и проводится с целью привлечения молодежи к занятиям физкультурой и пропаганды здорового образа жизни среди населения.

Теплая безветренная погода во многом способствовала хорошему настроению участников забега. В этом году возросло и количество желающих отличиться на беговой дорожке, проложенной по «Тропе здоровья». Как всегда, больше всех здесь было представителей районной администрации, отдела культуры, отдела образования. Поучаствовать в соревнованиях изъявили желание люди разных возрастов, в массовом забеге старт приняли в полном составе семьи Шагеевых и Парунзиных.

После торжественного построения и объявления условий соревнования первыми на беговую дорожку вышли руководители предприятий и организаций, следом - массовый забег. Среди учащихся школ в своих возрастных группах победителями стали Татьяна Гусева, Ровшан Авдеев, Виктория Князькина, Роман Мельников, Диляра Тухфатуллина, Олег Безбородов. У мужчин и женщин до 35 лет первыми финишировали Александр Панин и Юля Платонова, старше 35 лет - Ниаз Шарифуллин и Надежда Гусева.

Все победители и призеры состязаний награждены денежными призами районной администрации, а остальные участники получили заряд бодрости и хорошее настроение.

На снимке: участники забега «Кросс нации - 2013».

Азат НИЗАМОВ.

Фото Ф. З. Мифтахова.

Комментарии (0)

архив новостей