Главная Спорт В борьбе за кубок на лыжной гонке

В борьбе за кубок на лыжной гонке

22.03.2012
В борьбе за кубок на лыжной гонке

С декабря 2011 года по март 2012 года в четыре этапа проводились районные соревнования по лыжным гонкам на кубок главы Северного района, в которых вот уже второй год подряд борьбу за призовые места ведут сильнейшие лыжники. По условиям состязаний, победители и призеры определились по сумме набранных очков на каждом этапе.

В начале были подведены итоги в соревнованиях мужчин. Третье место завоевал студент Бугурусланского сельхозтехникума, лыжник из с. Аксенкино Евгений Романов, второй результат у перспективного молодого спортсмена, учащегося ДЮСШ Сергея Чернова. А вот заветный трофей в большую копилку своих наград добавил второй год подряд кандидат в мастера спорта директор ДЮСШ Александр Панин.

В состязаниях у женщин третий результат у прошлогодней победительницы лыжных гонок студентки из г. Бузулука представительницы Аксенкинской лыжной школы Татьяны Паниной, второе место заняла дебютантка этих престижных соревнований Диляра Тухфатуллина, которая имеет хорошие перспективы в большом спорте. Она, учащаяся Северной средней школы, воспитанница ДЮСШ. Ну а кубок в упорной борьбе заслуженно завоевала учащаяся Аксенкинской средней школы Светлана Звонова. Хочется добавить, что в состязаниях у мужчин отмечена призами также десятка лучших спортсменов, у женщин – шестерка.

Торжественная часть и церемония награждения победителей и призеров соревнования проходила в молодежном центре «Лукоморье». После вручения наград: кубков, медалей, грамот и денежных призов - глава Северного района В. Н. Давыдов за круглым столом в теплой дружеской обстановке  провел беседу со спортсменами о перспективах развития лыжного и других видов спорта в нашем районе. Василий Николаевич также ответил на многочисленные проблемные вопросы собравшихся, касавшихся не только спортивной тематики, но и всего досуга молодежи.

На снимке: участники лыжных гонок.
Азат НИЗАМОВ

Комментарии (0)

архив новостей