Главная Спорт Удар - и мяч в воротах!

Удар - и мяч в воротах!

04.12.2012
Удар - и мяч в воротах!

1 декабря стартовал пятый чемпионат района по футболу

Утро субботы выдалось дождливым, несмотря на то, что по календарю уже наступил первый день зимы. Но сложные погодные условия не остановили ни самих футболистов, ни их болельщиков. На стадионе «Юность» было многолюдно. В этом году состав участников пополнился еще одной командой - «Норд стар». Теперь борьбу за призовые места будут вести 10 команд.

Первым с приветственным словом к спортсменам обратился заместитель главы района по социальным вопросам, постоянный участник соревнований по футболу, ветеран спорта  Н. К. Трофимов.

- С каждым годом число спортсменов, желающих принять участие в состязаниях на районном уровне, увеличивается. Почти в каждой команде есть свой костяк, ключевые игроки, уже довольно известные ребята, уделяющие этому виду спорта большое внимание, - сказал Николай Кириллович. - Желаю успеха всем игрокам: и футболистам со стажем, и начинающим.

Главный специалист по физической культуре, спорту и туризму С. В. Щербанов поставил всех участников в известность, что правила в этом году немного изменились и стали жестче.

Пятый чемпионат района по футболу уже стал привлекать спонсоров. Финансовую поддержку при проведении 1 тура оказал предприниматель Д. Попов.

После первых матчей турнирную таблицу чемпионата возглавила команда ДЮСШ, у которой лучшая разница забитых и пропущенных мячей. На втором месте прошлогодние чемпионы - футболисты ЛПУ МГ. Третий результат – у команды «Щит-Энергия».

На снимке: судейская коллегия
А. Н. Швецов, Н. К. Трофимов и  С. В. Щербанов.
Фото и текст Татьяны ИВАНОВОЙ.

 

Комментарии (0)

архив новостей