Главная Спорт Турнир в честь юбилея

Турнир в честь юбилея

07.02.2012

На протяжении более десяти лет на День прокуратуры проводится турнир по футболу. Не стал исключением и этот юбилейный для блюстителей закона год.

Нынешний турнир собрал восемь команд - участников чемпионата района. Несмотря на сильный мороз, поддержать спортсменов на стадион пришли многочисленные болельщики, среди них группа поддержки из родителей футболистов - А. Е. Школьников, Н. И Ярочкин, В. В. Иванов и другие.

В острой, по-настоящему спортивной борьбе проходили все матчи отборочного цикла, так как по условиям соревнований только четыре команды получали путевки в финал. Их обладателями стали футболисты ЛПУ МГ, Молодежной сборной, с. Курская Васильевка и МЧС, которые и составили полуфинальные пары.

По жребию трехкратному чемпиону района команде с. Курская Васильевка в соперники противостояли дебютанты турнира - футболисты МЧС. Со счетом 2-0 победу в матче одержали более опытные спортсмены.

В захватывающем поединке между командами ЛПУ МГ и Молодежной сборной основное время игры завершилось вничью 2-2. В послематчевых пенальти фортуна оказалась на стороне газовиков, и они одержали победу со счетом 10-9.
Окрыленные этим успехом, футболисты ЛПУ МГ решили судьбу первого места в свою пользу и в решающем финальном матче, хотя у команды с. Курская Васильевка было также несколько возможностей для взятия ворот. Благодаря комбинационной командной игре газовики два раза заставляли голкипера соперника капитулировать. Финальный свисток арбитра Э. Шайхутдинова зафиксировал счет 2-0 в пользу газовиков.

В матче за 3 место Молодежная сборная уверенно выиграла у команды МЧС также со счетом 2-0.

На церемонии награждения прокурор района А. К. Трофимов вручил победителям и призерам Почетные грамоты и денежные призы. В номинации «Лучший нападающий» отмечена техничная игра Алексея Школьникова из команды ЛПУ МГ, среди защитников отличился игрок команды с. Курская Васильевка Дмитрий Сыркин. Надежно защищал ворота Молодежной сборной Максим Горбунов, который единодушно признан лучшим голкипером.

Три мяча на счету у игрока Молодежной сборной Александра Иванова, который продемонстрировал свои лучшие бомбардирские качества. В команде полиции отличились Роман Пиянзин и Виталий Кузьмин, а у ДЮСШ - сын Виталия Анатольевича – Никита Кузьмин, лучший игрок области среди юношей и вратарь Владислав Лукьянов. В Молодежной сборной ярко проявили себя Радик Ахметзянов и Андрей Ярочкин, в команде- победительнице турнира – Сергей Школьников и Руслан Богданов, у МЧС – Дмитрий Бесчастнов, среди футболистов с. Курская Васильевка - Андрей Бежин. Не остались без внимания учредители турнира, ветераны Ю. Б. Шимков, С. В. Щербанов, А. В. Беляков, Э. П. Максимов и игроки объединенной команды «Щит-Энергия» В. А. Титков, братья Ильдар и Эльмир Шайхутдиновы. Эльмир, кстати, хорошо разбирается в тактике футбола и в большинстве матчей турнира выступал в роли арбитра. Благодаря тому, что он своевременно пресекал грубости в игре, не оставлял без замечаний любое нарушение правил, обошлось без травм у футболистов. Заслуживает добрых слов в свой адрес играющий тренер А. Н. Швецов, который, пропагандируя спорт в районе среди молодежи, активно участвует в деле воспитания здорового поколения. Поэтому успех юных футболистов на областном первенстве по праву разделяет их тренер Алексей Николаевич. Турнир, посвященный 290-летию органов прокуратуры, прошел на высоком уровне. По словам прокурора А. К. Трофимова, целью проведения этих соревнований является отвлечение молодежи от пагубных привычек и приобщение к спорту как можно большего числа людей.

Азат НИЗАМОВ

 

Комментарии (0)

архив новостей