Главная Спорт Спорт и творчество

Спорт и творчество

30.08.2012

В коллективе Северного ЛПУ МГ работают не только профессионалы своего дела, но и творческие люди, способные показать свое умение как в художественной самодеятельности, так и в спортивных соревнованиях.

Уже стало доброй традицией проведение спартакиад. Первый этап соревнований проходит в филиалах. Спортсмены, показавшие лучшие результаты, принимают участие в спартакиадах «Газпром трансгаз Самара», а победители - в соревнованиях «Газпрома», куда съезжаются участники со всей страны. Работники Северного ЛПУ МГ неоднократно становились победителями и призёрами спартакиады ООО «Газпром трансгаз Самара» по волейболу, лыжным гонкам, легкой атлетике, гиревому спорту, армрестлингу. А участниками спартакиад ОАО «Газпром» в разные годы становились: С. Шимков, А. Булгаков, С. Рыжиков, А. Ковбаса (армрестлинг); И. Колесников, К. Прокаев(волейбол); А. Набиуллина, В. Клочкова, Ф. Вечкилев (лыжные гонки). В спортивную жизнь активно вовлекаются и члены семей сотрудников. Так, в 2007 году семья Сурковых в рамках первой детской зимней спартакиады ОАО «Газпром» в г. Югорске участвовала в соревнованиях «Папа, мама, я - спортивная семья».

Северяне особое внимание уделяют футболу. Сборная команда Северного ЛПУ МГ второй год подряд занимает первое место в чемпионате Северного района по мини - футболу. Инженер ГОЧС и МР Швецов Алексей Николаевич после основной работы в вечернее время занимается тренерской деятельностью. Его воспитанники в феврале 2012 г. принимали участие в первенстве России в г.Саратове среди детей 1995 -1996 гг. рождения.

Большие успехи делают газовики и в творчестве. Показать все многообразие талантов помогает ежегодный смотр-конкурс художественной самодеятельности ООО «Газпром трансгаз Самара». Хор Северного ЛПУ МГ считается одним из лучших коллективов, неоднократно занимал призовые места. А в 2004 году хоровой коллектив принимал участие в корпоративном фестивале ОАО «Газпром» «Факел» в г. Оренбурге. Многие работники являются постоянными участниками художественной самодеятельности районного дома культуры, это Л. Проскурина, Н. Антипова, С. Меденцева, Альбина и Ирек  Набиуллины, Н. Хакимов, И. Кадетов, Н. Смирнов и другие.

Татьяна МИХАЙЛОВА

 

Комментарии (0)

архив новостей