Главная Спорт Путь к успеху легким не бывает

Путь к успеху легким не бывает

21.01.2012
Путь к успеху легким не бывает

На зональных соревнованиях по мини-футболу в зоне «Запад» команда ДЮСШ с. Северное заняла первое место и вышла в финальную часть первенства области. И вот с 5 по 7 января в спорткомплексе «Олимпийский» г. Оренбурга наши футболисты вместе со спортсменами из Оренбургского, Первомайского, ЗАТО «Комаровский» Ясненского районов, городов Соль-Илецк и Орск разыграли комплект наград этого престижного турнира. За три дня соревнований северяне провели с соперниками пять матчей.

В первый день наша команда, с одинаковым счетом 6-1, уверенно обыграла футболистов из Оренбургского района и ЗАТО «Комаровский».

Преимущество северян в этих двух дебютных матчах было подавляющим. Похоже, никто не ожидал такого резвого начала от малоизвестной команды.

Во второй день первый матч северяне выиграли у команды г. Соль-Илецк со счетом 4-1. Вторую игру со спортсменами Первомайского района они вновь довели до победы. Итог матча 4-0 в пользу нашей команды.

Перед финальной игрой соверяне имели преимущество над будущим соперником. Орские футболисты также выиграли  все четыре предыдущие встречи, но по разнице забитых и пропущенных мячей у нашей команды показатели были лучше. В финале нас устраивала и ничья.

Много голевых моментов было создано у ворот команды г. Орска в решающей встрече. Однако использовать удалось лишь один. Орчане, в свою очередь, забили северянам три мяча и заслуженно победили. Тренер ДЮСШ с. Северное А. Н. Швецов после матча признался, что объективно соперник сегодня был сильнее. Ведь эта команда уже третий год выступает в первенстве России. А серебряные медали северянских футболистов для большинства специалистов стали неожиданностью. В соревнованиях такого высокого ранга они выступали впервые. Второе место в первенстве области уже большое достижение, и серебряные медали для юных спортсменов: Владислава Абрамова, Александра Круглова, Владислава Кагала, Дениса Потякова, Сергея Чахеева, Ильнара Гаряева, Антона Иванова, Вадима Чепудаева, Ивана Карзанова, Никиты Кузьмина - равны золотым.

 В церемонии награждения главного приза, как лучший игрок турнира, удостоился лидер нашей команды нападающий Никита Кузьмин, который забил в ворота соперников в зональных играх 24 мяча и 13 – в финальных.

Остается лишь добавить, что в успехе юных футболистов на областном первенстве немалая заслуга главы Северного района В. Н. Давыдова, заместителя главы по социальным вопросам Н. К. Трофимова, главного специалиста администрации района по спорту С. В. Щербанова, начальника ЛПУ МГ В. С. Безбородникова и других, оказывающих внимание и материальную поддержку развитию детско-юношеского спорта в районе.

Азат НИЗАМОВ, корреспондент
Фото Татьяны ИВАНОВОЙ.



 

Комментарии (0)

архив новостей