Главная Спорт Праздник на морозе

Праздник на морозе

14.02.2012
Праздник на морозе

«Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником, который  рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта.

В этом году Всероссийская лыжная гонка проходила в 2 этапа. Первый состоялся в селе Аксенкино, в нем приняли участие ученики школ района. В непростой борьбе среди средних общеобразовательных учреждений общекомандное первое место заняли аксенкинцы, второе - у учащихся из Русского Кандыза, третье – у ребят из Кряжлов. Среди основных школ победа досталась Сергушкинской школе, второе - спортсменам из Мордово-Добрино.

 Второй этап «Лыжни России» состоялся 12 февраля. Несмотря на сильный мороз, в сосновом бору райцентра желающих встать на лыжи было много.  Причем на массовые состязания приходили целыми семьями.

С праздником спорта и здоровья всех присутствующих поздравил заместитель главы администрации по социальным вопросам Н. К. Трофимов.  По традиции первым  проводился VIP-забег среди руководителей организаций. В массовом  забеге приняли участие представители различных организаций. За активное участие  в мероприятии первое место было присуждено коллективу отдела культуры, второе – коллективу отдела образования и третье – коррекционной школе.

Затем состоялся спортивный забег, в котором приняли участие лучшие лыжники района. Забег планировался на 3 и 5 километров, но ввиду морозной погоды маршрут был сокращен. Среди женщин, бежавших 2 километра, первое место завоевала С. Звонова (Аксенкино), второе - Д. Тухфатуллина (Северная средняя школа), третье - И. Баловнева (Северная ЦРБ). Среди мужчин, участвовавших в забеге на 4 километра, первое место  у Г. Поленова, студента института физической культуры из с. Сергушкино, второе - у А. Панина, директора ДЮСШ, третье - у Е. Романова, студента Бугурусланского нефтяного колледжа из Аксенкино. Так что морозная погода не испортила праздничного настроения участникам состязаний.

На снимке: постоянная участница
спортивных соревнований
А. Ф. Набиуллина
с внуком Артуром.
Фото и текст Татьяны ИВАНОВОЙ.

 

Комментарии (0)

архив новостей