Главная Спорт Победителям – достойное внимание

Победителям – достойное внимание

21.01.2012
Победителям – достойное внимание

Четыре года команда футболистов  Северного района шла к успеху. Усиленные тренировки и вера в победу сыграли свою роль. В 2012 году наши футболисты впервые в истории района стали серебряными медалистами, уступив лидерские позиции лишь команде из г. Орска. В среду, 18 января, по инициативе главы района В. Н. Давыдова прошла встреча с призерами первенства по мини-футболу, куда  были приглашены и родители спортсменов.

Торжественное мероприятие открыл главный специалист администрации по физической культуре, спорту и туризму С. В. Щербанов. Сергей Васильевич отметил, что развитию детско-юношеского спорта в нашем  муниципальном образовании уделяется большое внимание. Проведение различных внутришкольных и  районных соревнований, чемпионатов способствует накоплению у подростков опыта и стремления к победе. Среди силовых видов спорта у юношей большой популярностью пользуется борьба самбо, среди игровых – футбол.  И в финальных соревнованиях наша команда  показала себя на «отлично». Все-таки соперниками для них были команды, которые участвовали в первенстве не раз.

На встрече тепло приветствовал присутствующих глава района В. Н. Давыдов. Василий Николаевич сказал, что чествование спортсменов в нашем районе  проходит впервые, но он надеется, что это станет доброй традицией. Все-таки второе место – это большая заслуга наших футболистов. Глава района поздравил ребят, родителей, тренера с этой победой.
– Важным  стало и то, что лучшим игроком первенства области стал футболист из нашего района Никита Кузьмин, - отметил Василий Николаевич.

Тренер команды А. Н. Швецов, в свою очередь, тоже выразил слова благодарности главе района В. Н. Давыдову, специалисту администрации по спорту С. В. Щербанову, родителям и всем, кто оказал содействие в том, чтобы ребята смогли принять участие в соревнованиях.

 От имени родителей выступил В. А. Кузьмин, который отметил целенаправленную работу с детьми  тренера А. Н. Швецова.
Приятным моментом встречи стало вручение денежной премии тренеру и команде футболистов. Не остались без внимания и родители, они были награждены Благодарственными письмами.

На снимке: глава района
В. Н. Давыдов вручает Благодарственное письмо В. А. Кузьмину.
Фото и текст Татьяны ИВАНОВОЙ.



 

Комментарии (0)

архив новостей