Главная Спорт Мы со спортом крепко дружим

Мы со спортом крепко дружим

26.03.2013
Мы со спортом крепко дружим

Март этого года для спортивной жизни района стал примечательным тем, что у нас уже в третий раз проходили  зональные областные соревнования по волейболу «Старты надежд - 2013».

За эти три дня болельщики смогли посмотреть зрелищные игры команд из шести районов.

В торжественном открытии престижных состязаний приняли участие директор областной детско-юношеской спортивной школы, Заслуженный работник физической культуры и спорта А. Ш. Сулейманов, заместитель главы района по социальным вопросам Н. К. Трофимов, заведующая отделом образования С. Б. Милина. В адрес спортсменов прозвучали слова приветствия, пожелания удачи, побед. Ярким моментом в открытии стало выступление воспитанников Северной ДЮСШ, которые продемонстрировали самые популярные виды спорта в районе – самбо, волейбол, футбол.

- «Старты надежд» среди юношей и девушек организовываются с целью пропаганды здорового образа жизни, - говорит А. Ш. Сулейманов. - Министерство образования Оренбургской области заботится о том, чтобы в рядах молодежи были популярными спорт и физическая культура.

Еще лет пять назад соревнования по волейболу в районах проходили на низком уровне: у спортсменов не было формы, чувствовалось отсутствие опыта и слабая подготовка. В настоящее же время хорошо поставлена техника игры, видна большая работа тренеров.

- В этих в соревнованиях принимают участие 6 команд девочек и 4 - мальчиков. Впервые выступают юноши – абдулинцы, -  говорит Ахмат Шавкатович. -  «Старты надежд» сейчас проводятся в 6 зонах. Команды – победительницы примут участие в финале, который будет проходить в Сорочинске. Нужно, чтобы соревнования массового характера проходили чаще, ведь это повышает интерес к спорту. А в борьбе за победу выявляются талантливые спортсмены. Хотелось бы отметить хорошую работу по организации «Стартов надежд». Созданы все условия для проживания и питания приехавших участников из других муниципальных образований. В этом заслуга администрации района и лично главы В. Н. Давыдова, а также отдела образования. Для безопасного проведения соревнований были привлечены Северная центральная больница, сотрудники правоохранительных органов. Музыкальное сопровождение предоставили работники культуры.

Волейбольные состязания в Северном спортзале прошли захватывающе. Немало беспокойных минут довелось испытать болельщикам своих команд. Достойную игру показали асекеевцы, пономаревцы, матвеевцы. Ахмат Шавкатович отметил, что команда Северного района является достойным соперником на этом турнире. Ребята хорошо подготовлены, поэтому продемонстрировали слаженную игру. Также, по его словам, залогом успеха является тесное сотрудничество спорткомитета и отдела образования. Такая работа, как правило, дает хорошие результаты.

Немного везения не хватило нашим девушкам. Они уступили лишь команде из Асекеевского района. На третьем месте волейболистки из Матвеевского района. В последних играх, выиграв у асекеевцев со счетом 2:0, бесспорными победителями стали юноши Северного района, завоевав тем самым путевку на следующий этап в Сорочинск. Такой же успех у наших ребят был и в 2011 году. На втором месте абдулинцы, на третьем - юноши из Пономаревского района.

В награждении команд принял участие глава района В. Н. Давыдов. Он поздравил ребят с победой и пожелал им дальнейших успехов и блестящих выступлений в последующих соревнованиях.            

 Татьяна ИВАНОВА

Комментарии (0)

архив новостей