Главная Спорт Молодо – не зелено

Молодо – не зелено

04.04.2013

Наши ребята – самбисты выезжают практически на все соревнования, проходящие в области, и добиваются хороших результатов. Весьма продуктивной оказалась поездка в Бузулук, где 21 марта состоялось открытое первенство области по самбо.

Впервые в состязаниях областного уровня принимали участие девочки, начавшие заниматься борьбой самбо совсем недавно. Однако молодость не повлияла на исход схваток. Так, в своих весовых категориях П. Терешина, ученица Северной средней школы №2, заняла 2 место, А. Фролова, ученица этой же школы, завоевала 3 место. Тренирует девочек молодой преподаватель ДЮСШ Ю. И. Платонова.

Порадовали своими призовыми местами и юноши. Вторыми стали С. Ущекин (тренер Ю. Б. Шимков) и А. Камышов (тренер Р. Н. Кагиров). Среди бронзовых призеров И. Толканов, Е. Стуликов, С. Макаев.

Но на этом достижения наших спортсменов не закончились. 25 – 26 марта в Кувандыке прошли финальные соревнования по борьбе самбо в зачет областных игр учащихся «Старты надежд – 2013».

В своей весовой категории победителем стал С. Агафонов (тренер Ю. Б. Шимков). Третье место занял А. Иванов.