Главная Спорт Игры в честь праздника

Игры в честь праздника

15.08.2013
Игры в честь праздника

10 августа на стадионе «Юность» собрались отпраздновать День физкультурника все, кто неравнодушен к спорту. Ежегодно он проходит при поддержке руководства района и отдела по физической культуре и спорту.

С праздником всех присутствующих поздравил глава муниципального образования В. Н. Давыдов. Он отметил, что спорт доступен каждому. Но всякий смотрит на это по-разному. Для любителей – это удовольствие и здоровье. Для профессионалов – стиль жизни, воля, характер, сила духа и работа на результат.

Приятным моментом стало награждение денежными призами спортсменов, отличившихся на областном уровне и спортивных активистов. Это лыжники Г. Поленов, А. Панин, С. Чернов, А. Балдин, Т. Панина, С. Звонова, М. Петрова, Л. Сдобина. Футболисты: С. Школьников, А. Школьников, А. Швецов, А. Ярочкин, А. Антипов, Р. Богданов, А. Гаранин, Р. Пиянзин, В. Шмундяк.

Остаются преданными своему делу и ветераны спорта. Они приходят на каждое соревнование – участвуют, дают советы подрастающему поколению.

Наш район можно назвать очень спортивным. Думаю у нас нет такого человека, не болевшего каким-либо видом спорта. Все занимались им на определенном этапе жизни. Поэтому вполне можно сказать, что этот праздник общий. Спорт – это здоровье. А здоровье – это главное.

По традиции в День физкультурника прошли соревнования по пляжному волейболу и футболу. В волейболе среди девушек победительницами стали А. Шарипова, Л. Князькина, среди юношей – Д. Качелаев и М. Прокаев. Игры еще не закончены. Основные итоги будут подведены в конце недели. В футболе победительницей стала молодежная команда, второе место у детско-юношеской спортивной школы, третье – у сборной райцентра.

Татьяна Иванова.

Комментарии (0)

архив новостей