Главная Спорт Играют настоящие мужчины

Играют настоящие мужчины

28.02.2013
Играют настоящие мужчины

В зале детско-юношеской спортивной школы 23 февраля было многолюдно и шумно. В День защитника Отечества сюда пришли участники состязаний «А ну-ка, парни!». Особый колорит этим играм для настоящих мужчин придавало то, что большая часть участников – совсем взрослые, у которых за плечами служба в армии и даже в «горячих точках».

По сложившейся традиции были образованы команды по принадлежности к родам войск. Всего было пять команд: «Десантники», «Моряки», «Ракетчики», «МВД-Чечня» и пожелавшие померяться силами со старшими товарищами воспитанники патриотического клуба «Звезда».

На открытии мероприятия присутствовали глава района В.Н. Давыдов и заместитель главы района по социальным вопросам Н.К. Трофимов. Соревнования были открыты со всей торжественностью: общее построение, доклад о готовности, поднятие флага, гимн.  Василий Николаевич поздравил мужчин с праздником и дал старт здоровому соперничеству.

Участники разбились по разным дисциплинам, где их уже ожидали беспристрастные судьи: начальник отдела районной администрации по физической культуре, спорту и туризму С.В. Щербанов и главный специалист по молодежной политике Ю.А. Носков. Меткость стрельбы оценивал председатель местного отделения ДОСААФ России по Северному району М.Ш. Биктимеров.

По завершению всех этапов определились победители. В личном первенстве ими стали: В. Гурбанов – две гири по 24 килограмма он поднял 26 раз; Р. Камсков – лидер в сборке и разборке автомата Калашникова на время; М. Сагиров – самый меткий стрелок из пневматического пистолета. Команда десантников не оставила никому шансов в перетягивании каната и волейболе.

Однако в общем зачете места команд распределились немного по-другому. Первое место заняла команда морского флота, немного отстали от них по очкам десантники, на третьем месте представители ракетных войск, четвертый результат у команды «МВД-Чечня». Несмотря на лидерство на определенных этапах и волю к победе, команда патриотического клуба «Звезда» заняла последнее место. Но это говорит всего лишь о более старших и опытных соперниках и о том, что ребятам есть куда расти. А занятия обязательно дадут положительный результат.

А. ШКОЛЬНИКОВ.

 

Комментарии (0)

архив новостей