Главная Спорт Футболисты не подкачали

Футболисты не подкачали

29.03.2012

С 17 по 21 февраля в г. Саратове проходило первенство России зоны «Приволжье» по мини-футболу среди юношей 1995-96 гг. рождения. В этих соревнованиях участвовала и команда ДЮСШ с. Северное, которая стала серебряным призером чемпионата Оренбургской области в своей возрастной группе.

Следует отметить, что наши футболисты, несмотря на дебют в турнире такого масштаба, продемонстрировали зрелую игру на площадке. О том, как проходили матчи с участием северян, мы попросили рассказать главного тренера команды А. Н. Швецова.

- Мои подопечные показали на площадке все, на что они способны, и стали серьезными соперниками для грозных городских команд. Более того, в турнирной таблице из восьми команд мы заняли золотую середину, оставив за собой именитых соперников.

Дебютный матч против спортсменов из г. Сорова наши футболисты проиграли, пропустив в ворота пять мячей и забив сопернику всего один гол. Потом было поражение от сильной команды г. Уфы. Счет игры 4-2 в пользу уфимцев.

На этом полоса невезения для нас закончилась. Третью игру с хозяевами первенства, футболистами из г. Саратова, северяне выиграли. И это несмотря на ошеломляющую поддержку болельщиков с трибун. Финальный свисток арбитра на табло зафиксировал счет 7-6 в пользу нашей команды.

В последней игре футболисты сумели обрести былую уверенность и были готовы переиграть очередного соперника из Нижнего Новгорода, но, как оказалось, противник сдался без боя. Из-за неявки на матч им засчитали техническое поражение 0-3. В итоге команда ДЮСШ с. Северное заняла почетное четвертое место в первенстве России.

Поездка футболистов на эти соревнования состоялась при финансовой поддержке администрации района и спорткомитета в лице главы района В. Н. Давыдова и ведущего специалиста С. В. Щербанова, а также Северного ЛПУ МГ и его начальника В. С. Безбородникова. Также по словам тренера А. Н. Швецова, команда выражает признательность всем своим болельщикам за моральную поддержку.

Азат НИЗАМОВ
 

Комментарии (0)

архив новостей