Главная Спорт Дружны со спортом

Дружны со спортом

10.08.2013
Дружны со спортом

Ценности спорта и физической культуры в жизни общества трудно переоценить. Спорт укрепляет здоровье, совершенствует тело, воспитывает у человека упорство в достижении поставленной цели, мужество, закаляет волю. Поэтому многие родители стараются своих детей к здоровому образу жизни приобщать с детства.

Фамилия Купиновых довольно часто упоминается на страницах нашей газеты. Связано это больше не с профессиональной деятельностью Ольги Юрьевны – фельдшера «Скорой помощи» и Максима Михайловича оператора ГРС ЛПУ МГ, а со спортивными достижениями этой семьи. И здесь отличились уже не столько взрослые, сколько их младшее поколение.

Старшие Купиновы и сами в детстве посещали спортивные секции. Ольга играла в волейбол, а Максим увлекался борьбой самбо, тренировался у Ю. Б. Шимкова и Ю. А. Носкова. Поэтому вопрос, каким видом спорта будут заниматься их дети, на семейном совете не стоял. Естественно, они пошли по стопам отца. Кстати, никаких возражений от старшего Кирилла и младшего Ивана не было. Наоборот, секцию по самбо они стали посещать с большим удовольствием.

Сейчас мальчишки, занимаясь у опытного тренера Ю. Б. Шимкова, имеют уже некоторые успехи. У Кирилла есть призовые места в районных соревнованиях. А вот Иван пошел дальше. Он становился победителем в своей весовой категории не только на местной площадке. На зональных соревнованиях, проходивших в Бугуруслане, занял 2 призовое место. Также в этом году на президентских состязаниях среди 4-х классов он стал лидером.

Впервые семья Купиновых в спортивном мероприятии «Мама, папа, я – спортивная семья» приняла участие, когда Кирилл учился  в 1 классе. Тогда на этих соревнованиях районного масштаба они заняли 1 место и поехали защищать честь нашего муниципального образования в г. Оренбург. Здесь они также выступили достойно. Среди многочисленных команд они стали четвертыми.

В этом году семья снова участвовала в этом спортивном мероприятии, но уже с Иваном. И снова первое место.

Купиновы все свое свободное время посвящают спорту. Максим Михайлович, когда возит детей на тренировки, и сам занимается в спортзале. Сейчас он больше времени уделяет гиревому спорту. В своей весовой категории на соревнованиях завоевывает первые места.

На лужайке у двора своего дома Максим Михайлович поставил футбольные ворота. Вечерами Кирилл и Иван, ребятня с соседних улиц, да и сам старший Купинов здесь играют в футбол. Ну, а Ольга Юрьевна во всем поддерживает своих мужчин. Всегда старается бывать на соревнованиях, в которых участвуют ее сыновья и муж, болеет за них, радуется их успехам.

Татьяна Иванова.

Комментарии (0)

архив новостей