Главная Спорт День физкультурника – праздник спорта

День физкультурника – праздник спорта

28.08.2012
День физкультурника – праздник спорта

11 августа на стадионе «Юность» в райцентре было многолюдно. Здесь на Всероссийский День физкультурника собрались в очередной раз любители спорта – учащиеся, студенты, работники учреждений и организаций.

На празднике стало доброй традицией чествовать лучших спортсменов района и их тренеров, добившихся высоких результатов в  различных состязаниях. Для этого с приветствием и поздравлениями к собравшимся обратился глава Северного района В. Н. Давыдов. Василий Николаевич поблагодарил участников команды за успешное выступление в соревнованиях «Золотого колоса Оренбуржья». В зональных состязаниях в с. Пономаревка он вместе с именитой Т. В. Самоленко на стадионе переживал за наших спортсменов. А спустя месяц в июле отправился вместе с ними на финал в п. Светлый. Наиболее отличившимся спортсменам глава района В. Н. Давыдов в этот праздничный день вручил денежные призы, а остальным пожелал набраться сил и как можно лучше подготовиться к следующему спортивному сезону.

После торжественной части начались состязания команд в игровых видах спорта – футболе и пляжном волейболе, которые проходили по круговой системе в течение четырех дней. В итоге победительницей футбольного турнира стала молодежная сборная райцентра, в составе которой выступили студенты различных учебных заведений. На втором месте представители ДЮСШ и третий результат у сборной команды правоохранительных органов, за которую играли спортсмены из прокуратуры, полиции и МЧС.

С каждым годом все более популярным среди молодежи становится пляжный волейбол, заметно  отличающийся от обычного правилами игры. В состязаниях девушек лучше на площадке выглядели Татьяна Платонова из с. Соковка в паре с Юлией Дементьевой из с. Ремчугово. Второе призовое место у Анастасии Сидоровой и Юлии Фроловой из с. Михеевка.

Рекордное количество - восемь пар - выступило в соревнованиях у мужчин. В этом новом виде спорта изъявили желание участвовать наряду с молодежью и ветераны. Борьбу за третье место здесь выиграли С. В. Щербанов и его сын Олег, второе завоевали студенты высших учебных заведений г. Казани Михаил Ульянов и Антон Маслов. Ну и чемпионами этих состязаний второй год подряд становятся братья Ильдар и Эльмир Шайхутдиновы, которые являются примером спортивного долголетия. На протяжении многих лет они, выступая на различных престижных соревнованиях, добиваются высоких результатов. Эти талантливые спортсмены вместе со своими семьями пропагандируют в районе здоровый образ жизни, активно привлекают к занятиям физкультурой и спортом сельскую молодежь.

На снимке: братья Ильдар
и Эльмир Шайхутдиновы –
чемпионы по пляжному
волейболу.
Азат НИЗАМОВ

Комментарии (0)

архив новостей