Главная Спорт Дебют и яркая победа

Дебют и яркая победа

20.03.2012
Дебют и яркая победа

Антон Иванов борьбой самбо занимается с 5 класса.  И в копилке его спортивных достижений  уже есть победы, которыми он и его тренер Р. С. Ахметзянов могут смело гордиться. Так, в первенстве области по борьбе самбо среди учащихся 96-97 годов рождения, проходившем в г. Соль-Илецке, завоевав второе место, наш спортсмен получил возможность участвовать в соревнованиях Приволжского федерального округа.

По словам Антона, выступать в мероприятиях подобного уровня очень сложно.  И не только потому, что сюда приезжают сильнейшие борцы со всей области. Чтобы победить в поединке, на борцовском ковре нужно продемонстрировать не просто спортивные навыки, но и самообладание, выдержку и терпение.

Однако самбо - не единственное увлечение Антона. Он уже четыре года посещает футбольную секцию. Об успехах нашей футбольной команды, членом которой он является, уже  всем известно, когда в первенстве области сборная заняла второе призовое место.

А в школьной жизни ученик 9 класса Северной средней школы ничем не отличается от своих сверстников, если только тем, что его день расписан буквально по минутам. Он успевает хорошо учиться, радуя оценками своих родителей, и посещать тренировки, чтобы быть в хорошей форме. Антон понимает, что полученные знания  и хорошая физическая подготовка пригодятся ему в дальнейшей жизни. 

Фото и текст Татьяны ИВАНОВОЙ.

 

Комментарии (0)

архив новостей