Главная Спорт Быстрее! Выше! Сильнее!

Быстрее! Выше! Сильнее!

01.06.2013
Быстрее! Выше! Сильнее!

Конкурс семейных команд «Папа, мама и я – спортивная семья» проводится в районе уже не в первый раз. Ежегодно он объединяет семьи, для которых спорт является одной из составляющих в воспитании детей.

В этом году соревнования проводились по двум возрастным группам детей: 6-7 и 10-12 лет. В первой из них принимали участие три команды: семьи Куманеевых (с. Северное), Фахрутдиновых (с. Кряжлы) и Терешиных (с. Северное).

Первым конкурсным заданием стала «Визитная карточка», где команды должны были представить свою семью, рассказать о ее традициях, интересах. Все участники старались сделать свое выступление ярким, оригинальным, чтобы показать, насколько интересна их семья. И надо сказать, что им удалось. Все команды завоевали одинаковое количество баллов.

Следующим этапом соревнований стала эстафета «Веселые старты». Пожалуй, это был самый интересный и веселый конкурс. Он состоял из различных состязаний. Участники бегали в обручах, со скакалками и мячами, прыгали. Эта эстафета подарила и детям, и взрослым немало положительных эмоций. Но несмотря на все веселье, царившее не площадке, это все же были соревнования, где главное – победа. Успех приходил к командам попеременно: кто-то лучше прыгал, кто-то быстрее бегал.

А впереди их ждала еще легкоатлетическая эстафета. Участники должны были быстрее соперников преодолеть заданное расстояние. Эстафетная палочка передавалась от отца – к маме, далее – к ребенку. Лучше всех на беговой дорожке стала семья Терешиных. Кстати, по результатам всех состязаний они и стали победителями в своей возрастной группе. Второе место у Фахрутдиновых, третье – у Куманеевых.

В группе с детьми 10-12 лет принимали участие сразу пять команд: Беляевы из Красноярки, Ратке, Купиновы, Валитовы из Северного и Митрофановы из Мордово-Добрино.

Этим семьям предстояло пройти аналогичные испытания с первой группой, только, естественно, корректировкой на более старший возраст. Но стремления к победе участникам было не занимать. Правда, соревнования есть соревнования. Одним из соперников обязательно окажется более быстрым, ловким, сильным. Например, в конкурсе «Визитная карточка» лучше всех свою семью «прорекламировали» Валитовы. А в легкоатлетической эстафете не было равных Купиновым.

В итоге после подсчета балов и временных результатов жюри распределило призовое места. Победителями стали Купиновы. На втором месте Валитовы, на третьем – Ратке. Четвертое и пятое места у Беляевых и Митрофановых.

Участники за свое стремление к победе и спортивную активность получили грамоты и подарки. А еще хорошее настроение и сплоченность семей.
 

Комментарии (0)

архив новостей