Главная Спорт Активные и спортивные

Активные и спортивные

18.12.2012
Активные и спортивные

Олеся Солдаткина и Антон Кожеватов – ученики Ремчуговской школы 9 и 8 классов. Несмотря на небольшую разницу в возрасте, их объединяет одно увлечение – спорт.

В Ремчуговской школе большое внимание уделяют волейболу. Секцию ведет Анатолий Петрович Кожеватов. Постоянные тренировки, сформированность основного состава команды позволяют показывать хорошие результаты. Так, совсем недавно на районных состязаниях команда юношей завоевала второе место.

Среди тех, кто уже давно посещает эту секцию, можно назвать и О. Салдаткину. Как говорит тренер А. П. Кожеватов, девочка имеет неплохие задатки и является одной из самых сильных игроков команды. А недавно Анатолий Петрович предложил попробовать ученице свои силы еще и в настольном теннисе. В этом виде спорта Олеся также проявила старание, стала занимать призовые места во внутришкольных соревнованиях. На районных состязаниях в этом году среди девочек ее возрастной категории она завоевала третье место.

Антон Кожеватов, кроме волейбола, серьезно увлекается еще и футболом. Наверное, поэтому из всех школьных предметов ему больше всего нравится физкультура. Кроме спортивных мероприятий, восьмиклассник участвует во внутришкольных и районных конкурсах.

Не менее важное место в жизни сельских ребят занимает, конечно, и учеба. Олеся и Антон хорошо понимают: чтобы добиться чего-то в жизни, нужно хорошо потрудиться. А на данный момент труд для ребят – это самая серьезная подготовка к урокам.

 

Комментарии (0)

архив новостей