Замело

07.02.2013

По инициативе губернатора области Юрия Берга в связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Оренбургской области введен режим чрезвычайной ситуации.

В ряде территорий Оренбуржья поселки оказались отрезаны от крупных автомагистралей, происходит налипание снега на линии электропередачи, в населенных пунктах и на трассах затруднено движение автотранспорта.

Глава области 5 февраля провел видеоселекторное совещание с главами районов и городов области, где дал поручение задействовать все имеющиеся силы и средства на расчистку автомобильных дорог, обеспечение бесперебойного энерго - и водоснабжения населенных пунктов.

- Особое внимание должно быть уделено обеспечению работы учреждений социальной сферы, - заявил губернатор. Необходимо оперативно расчищать дороги для беспрепятственного проезда автомобилей скорой помощи, социальных служб. Также Юрий Берг поручил главам муниципальных образований области принять достаточные меры по очистке крыш от снега и льда для предотвращения несчастных случаев.

В связи с введением режима чрезвычайной ситуации в ликвидации её последствий примут участие не только государственные учреждения, но и предприятия всех форм собственности.

Пресс-служба губернатора
и Правительства Оренбургской области.

В связи  с резким ухудшением погодных условий  и в целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам сотрудниками Госавтоинспекции рекомендовано жителям Северного района воздержаться от дальних поездок.

Во время движения по дорогам необходимо выбирать скоростной режим  с учетом метеорологических условий.

 

Комментарии (0)

архив новостей