Главная Происшествия Задержан с поличным

Задержан с поличным

01.03.2014

12 января т. г. в с. Каменногорское был совершен угон автомобиля ВАЗ-21074. Но уже через несколько часов злоумышленника задержали сотрудники ГИБДД в нескольких километрах от этого населенного пункта.

По материалам уголовного дела, возбужденного начальником группы дознания отделения полиции №2 майором полиции М. П. Булгаковой, подозреваемый Н. сознался в совершении преступления и дал признательные показания. Выяснилось, что он не имеет постоянного места жительства. В с. Каменногорское заехал погостить к давнему знакомому, с которым на второй день пребывания у него дома поссорился и расстался. В этот же день, идя по улице села, Н. завел нового знакомого. И тот пригласил его к себе домой. На следующий день, воспользовавшись отсутствием хозяина, Н. совершил угон его автомобиля, находящегося во дворе. Благо, ключи были в замке зажигания.

Следуя в направлении д. Шабрино по автодороге «Северное-Русский Кандыз», он не справился с управлением и совершил опрокидывание автомобиля в кювет. Несмотря на полученные механические повреждения транспортного средства, Н. продолжил свой путь. Однако вскоре он вновь не справился с рулевым управлением и съехал на обочину, где застрял в глубоком снегу. Понимая, что ему самостоятельно не выбраться из снежного «плена», решил позвать людей на помощь. К его великому огорчению, в этот момент по автодороге проезжали сотрудники ГИБДД, которые не только помогли вытащить автомобиль из сугроба, но и доставили попутно незадачливого угонщика в отделение полиции.

Уголовное дело теперь находится в суде для вынесения приговора. Автомобиль возвращен хозяину с серьезными механическими повреждениями. Пока неизвестно, каким образом злоумышленник будет возмещать ущерб.

Азат Низамов.

Комментарии (0)

архив новостей