Главная Происшествия В Год Дракона без огня

В Год Дракона без огня

26.01.2012

За 2011 год на территории района произошло 20 пожаров, что на 13 процентов меньше, чем за предыдущий год.

Основные его причины – электротехнические, неисправность печного отопления, неосторожное обращение с огнем и другие. Материальный ущерб от пожаров составил более 500 тысяч рублей.

В пожарах погибло три человека, из них один трудоспособного возраста, двое – пенсионеры, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, травмировано два человека.

В целях стабилизации обстановки с пожарами, уменьшения гибели и травмирования людей проводится профилактическая операция «Жилище». Распоряжениями глав муниципальных образований в каждом населенном пункте созданы и действуют группы с привлечением участковых уполномоченных инспекторов, внештатных инспекторов пожарной охраны, членов ДПО, работников администрации  и социальной сферы, газового хозяйства, электриков. Составлены списки и проинструктированы лица, склонные к правонарушению в области пожарной безопасности. Проводятся проверки мест проживания неблагополучных семей и граждан, нарушающих пожарную безопасность. С ними постоянно проводится профилактическая работа.

Справочно

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, по сравнению со статистикой прошлого года, количество пожаров в период с 1-го по 15 января снизилось на 11 %, а количество травмированных и погибших - более чем на 50%.

Новогодние праздники на территории Оренбургской области прошли без чрезвычайных ситуаций. В период новогодних каникул пожарно-спасательными подразделениями МЧС России по Оренбургской области были ликвидированы 33 пожара.

 

Комментарии (0)

архив новостей