Главная Происшествия Проявили отвагу на пожаре

Проявили отвагу на пожаре

09.08.2012

За последние два месяца на территории Северного сельсовета, а если быть точнее, в райцентре, произошло три пожара в жилом секторе. Последнее возгорание случилось ночью на улице Бамбурова. К счастью, несмотря на позднее время, огонь удалось локализовать и защитить жилой дом.

Нельзя не отметить смелые и решительные действия пожарных расчетов в составе начальников караула С. В. Пантелеева, В. М. Штукатурова, пожарных С. А. Слесарева, А. В. Горбунова, В. С. Калякина, водителей Н. Н. Киваева, М. М. Фарукшина, П. Н. Соловьева. В экстремальной ситуации они проявили себя профессионалами, действовали на пожаре четко и слаженно. Общее руководство командой пожарных вел начальник отделения надзорной деятельности подполковник внутренней службы В. В. Иванов.

Не осталась в стороне от чужой беды молодежь райцентра, которую мы иногда критикуем за безответственность. В нашем случае все было наоборот. Молодые ребята, отдыхавшие в сосновом бору, как только заметили очаг возгорания, кинулись на помощь.

Они ведрами набирали воду и тушили огонь, пока пожарные ездили на очередную заправку емкости к гидранту, расположенному на территории ЦРБ. Глава сельской администрации Е. М. Кузьмин выразил признательность учащимся школы Артуру Норкину, Сергею Иванову, Радику Низамиеву, Дамиру Юсупову, Никите Кузьмину, Александру Шаталову, Валере Кузьмину, Рифату Газизянову, Владиславу Михоте за проявленную смелость на пожаре и гражданскую ответственность. В патриотическом воспитании детей есть большая заслуга родителей, преподавателей ОБЖ и классного руководителя.

Сухая жаркая погода вызывает серьезную озабоченность по поводу пожарной безопасности  в населенных пунктах. В этой связи главой района В. Н. Давыдовым принято постановление о введении с 18 июля режима чрезвычайной  ситуации. Для того, чтобы избежать большой беды, необходимо каждому в своем личном подворье иметь запас воды и элементарные средства пожаротушения. А также соблюдать правила общего проживания. По прогнозам синоптиков жара в августе усилится и осадков не ожидается.

Текст Азата Низамова.


 

Комментарии (0)

архив новостей