Главная Происшествия Преступление по неосторожности

Преступление по неосторожности

06.04.2013

30 декабря 2012 года на 1237 километре автодороги «Москва-Челябинск» водитель автомобиля «Тойота-Ярис» из Подмосковья не выбрала безопасную скорость движения и, не справившись с управлением на скользком дорожном покрытии, в процессе заноса выехала на обочину своей полосы движения, где допустила наезд на стоящий автомобиль «Лада Гранта», в котором находился ее владелец.

В результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего по вине водителя иномарки, водитель а/м «Лада Гранта» получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью. Пассажиры «Тойоты» и ее водитель значительных телесных повреждений не получили.

Таким образом, в результате небрежности было совершено преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По данному факту старшим следователем майором юстиции И. В. Ериновской 5 марта 2013 года было возбуждено уголовное дело, которое направлено для рассмотрения в Бугурусланский районный суд. По этой статье виновной в ДТП грозит наказание до 2-х лет лишения свободы. Кроме того, ей на несколько лет предстоит расстаться с возможностью «полихачить» на автомобиле, так как в качестве дополнительного наказания санкция статьи предусматривает лишение права управления транспортом на срок до 3-х лет.

Азат НИЗАМОВ

Комментарии (0)

архив новостей