Главная Происшествия Осторожно: очередная финансовая пирамида

Осторожно: очередная финансовая пирамида

08.08.2013

Некое ООО «ДревПром» вовлекает оренбуржцев в финансовую пирамиду. За вознаграждение в 25 -30% от стоимости кредита эта компания обещает в течение года погасить долг клиента.

Следует отметить, что деятельность данного общества с ограниченной ответственностью носит отчетливые признаки финансовой пирамиды. Во-первых, все риски владельцы распределяют между теми, кого привлекают в качестве менеджеров - юридических лиц. Кроме того, о наличии финансовой пирамиды свидетельствует высокая пиар-активность, анонимность организаторов, координаторов и бенефициаров. С целью привлечения клиентов проводится активная рекламная кампания, открывается большое число точек обслуживания. Ведется активная работа с социально незащищенными, финансово неграмотными слоями населения, с людьми, испытывающими финансовые трудности. Для этого используется яркая реклама и недостоверная информация. В частности, клиентам сообщается о тесном контакте с банками. Однако никакого взаимодействия между банковским сообществом и данной организацией нет. Кроме того, по сообщениям клиентов, сотрудники компании «ДревПром» предупреждают их о необходимости сокрытия информации о сотрудничестве с данным ООО.

Особую озабоченность вызывает тот факт, что от участия в финансовых пирамидах ущерб несут самые социально незащищенные слои населения. Известно немалое число случаев, которые привели к тяжелым социальным последствиям, проявляющимся годами.

Пресс-служба губернатора
и Правительства
 Оренбургской области.

 

Комментарии (0)

архив новостей