Главная Происшествия Дети-Дорога-Жизнь

Дети-Дорога-Жизнь

02.07.2013

С наступлением благоприятных погодных условий возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием таких категорий транспортных средств, как велосипеды, мопеды, скутеры и мотоциклы.

Практика показывает, что в основном ими управляют лица, не имеющие права на управление, в том числе и несовершеннолетние. К примеру, только в апреле на территории Оренбургской области совершено 5 ДТП с участием водителей мототранспорта, в которых 7 человек получили ранения. Отсутствие достаточных знаний правил дорожного движения и недостаток опыта вождения стали основными причинами роста правонарушений.

В целях профилактики и пресечения правонарушений, снижения тяжести последствий ДТП с участием мототранспортных средств со стороны госавтоинспекции будет обеспечен жесткий контроль за соблюдением правил дорожного движения. Особое внимание обращается на управление мототранспортом, не зарегистрированным в установленном порядке, водителями, не имеющими прав на управление. Что касается родителей несовершеннолетних, то они в первую очередь понесут ответственность за совершенные их детьми правонарушения на дороге. Во время летних каникул необходимо обратить на это особое внимание.

Азат Низамов.

Комментарии (0)

архив новостей