Главная Происшествия Детей не жалко

Детей не жалко

05.02.2013

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав и законных интересов несовершеннолетних, по   результатам   которой   в   орган   предварительного расследования направлены материалы для привлечения к уголовной ответственности по ст. 156 УК РФ родителя.

Так, жительница Северного района гр. М. в 2011 году бросила своих грудных детей (2009 и 2010г.р.) одних дома на длительное время, тем самым поставив их жизнь и здоровье в опасность. Нерадивая мамаша  ушла из дома, оставив записку, чтобы ее не искали. В связи с этим ее местонахождение было установлено при розыске только в декабре 2012 г. По сути она не занималась воспитанием детей 1 год 5 месяцев. В отношении неё  25.01.2013г. возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ, которое расследуется отделением полиции №2.

В соответствии с санкцией ст. 156 УК РФ гр. М грозит наказание в виде штрафа в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательные работы на срок до двухсот двадцати часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

 

Комментарии (0)

архив новостей