Главная Происшествия Дерзкий грабитель

Дерзкий грабитель

13.03.2012

24 декабря 2011 года в дежурную часть отделения полиции №2 поступило телефонное сообщение от престарелой жительницы с. Рычково Д.

Женщина сообщила, что 21 декабря, вечером, в дом, где она проживает, зашел незнакомый молодой мужчина и отнял у нее 1000 рублей. По данному факту следственной группой было возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». В ходе предварительного следствия удалось выяснить личность грабителя. Им оказался некто С., который всего несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы.

21 декабря около 19 часов С., употребив для храбрости спиртные напитки, решил улучшить свое материальное положение за счет престарелой женщины. Заведомо зная, что она находится  в доме одна, злоумышленник проник в жилище через незапертую дверь и потребовал у нее деньги. Получив отказ, грабитель применил к пожилому человеку физическое насилие, вытягивая ее больную руку. Сознавая реальную опасность для своего здоровья, она прошла по его требованию на кухню. Обыскав одежду потерпевшей, непрошенный гость обнаружил в кармане ее халата 1 тысячу рублей, которую забрал себе и впоследствии потратил по своему усмотрению.

Изучая личность грабителя, следователи были удивлены тому, что несмотря на свой молодой возраст, он уже дважды успел побывать в местах лишения свободы за  разбойное нападение на престарелых женщин. Теперь за свое деяние ему предстоит отвечать по всей строгости закона. По словам старшего следователя майора юстиции И. В. Ериновской, следственная группа завершила свою работу по расследованию этого уголовного дела.

 

Комментарии (0)

архив новостей