Главная Происшествия Будни уголовного розыска

Будни уголовного розыска

01.03.2014

 Изолирован от общества

В конце прошлого года житель села Яковлево С. избил свою сожительницу, причинив тяжкий вред ее здоровью. По данному факту преступления было возбуждено уголовное дело, которое после рассмотрения направили в суд для вынесения приговора. Однако не успели работники правосудия вынести свое решение, как С. вновь совершил аналогичное преступление. Жертвой его рукоприкладства опять стала сожительница. Теперь она получила более тяжкие телесные повреждения. После операции потерпевшая продолжает находиться в больнице на лечении.

В отношении С. судом принято решение направить его на принудительное лечение в спецучреждение. Он признан невменяемым.

Учинил расправу

В ночь с 24 на 25 февраля в с. Северное на улице Чапаева житель района К. избил свою жену. Он находился в этот момент в состоянии алкогольного опьянения. Супруг в порыве ревности нанес потерпевшей телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред ее здоровью. Распоясавшегося хулигана задержали сотрудники отделения вневедомственной охраны

Сколько веревочке не виться…

Сотрудники уголовного розыска отделения полиции №2 в течение двух месяцев разыскивали жителя райцентра Г., который подозревался в совершении кражи сотового телефона. Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям, злоумышленника удалось найти и задержать в г. Бугуруслане. В ходе следствия выяснилось, что Г., пока скрывался от правосудия, успел совершить в городе еще одно преступление – угон автотранспорта. Теперь молодому человеку, которому едва исполнилось 18 лет, предстоит отвечать перед Законом по  всей строгости.

Брошенные дети

В рамках операции «Помоги ребенку» отделением полиции №2 МО МВД России «Бугурусланский» проведены рейды по проверке и выявлению неблагополучных семей. По словам инспектора по делам несовершеннолетних А. Н. Ямщикова, в ходе данного мероприятия выявлено и привлечено к административной ответственности 12 родителей, которые ненадлежащим образом выполняли свои обязанности. Из них 4 поставлены на профилактический учет. Кроме этого, во время проверок установили 4 семьи, находящиеся в социально опасном положении. Шестеро детей помещено в МБУЗ «Северная ЦРБ», двое из которых изъяты из семей в связи с угрозой для их здоровья.

Комментарии (0)

архив новостей