Главная Политика Законотворцы посетили Северный район

Законотворцы посетили Северный район

29.10.2013

Депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области систематически выезжают в разные уголки нашего региона. На встречах с населением они рассказывают о том, что удалось сделать для того, чтобы жизнь оренбуржцев постоянно менялась только к лучшему.

В минувший вторник, 22 октября, состоялась встреча депутатов Законодательного собрания с коллективами районной администрации, отдела образования, управления социальной защиты населения, сельхозуправления, Центральной районной больницы и других организаций и учреждений райцентра. Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании Владимир Фролов, депутаты Рафкат Юсупов и Фаик Асяев, представляющие комитеты по делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций и по социальной и демографической политике рассказали жителям Северного района о делах и заботах парламентариев, деятельности Законодательного Собрания региона.

Областной бюджет будущего года стал основной темой выступления В. И. Фролова. Это и правильно: именно от бюджетных ресурсов зависят социально-экономическое положение региона, благополучие его населения. Прежде, чем принять его проект, депутаты фракции активно участвовали в его обсуждении, вносили предложения и поправки. Немало принято и новых законов, за большинство из которых депутаты голосовали единодушно: чтобы, например, дополнительные бюджетные средства выделить на капитальный ремонт сельских Домов культуры, на лечебно-профилактические учреждения в муниципальных образованиях области. Фракция настойчиво ставила вопрос о том, чтобы объем выделяемых денежных средств на массовый спорт был увеличен в разы. Делается это для того, чтобы в области росли и воспитывались собственные чемпионы, которые в будущем смогут достойно заявить о себе и в большом спорте.

На встрече были также затронуты вопросы оптимизации малокомплектных школ и социальных учреждений. Отдельно прокомментировал В. И. Фролов ситуацию в здравоохранении области. Обобщая данные вопросы, он высказал свои опасения в связи со значительным сокращением кадров в этой сфере.

Деятельность нефтяных компаний на территории Оренбуржья, работа сельских старост (в последнее время они избираются на общественных началах) - все это тоже не осталось без внимания В. И. Фролова и его однопартийцев из депутатского корпуса областного парламента.

Ольга МАРИНИНА.

 

Комментарии (0)

архив новостей