Главная Политика Задачи и цели определены

Задачи и цели определены

02.04.2013

29 марта вице-губернатор – заместитель  председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин провел совещание с руководителями общественных приемных Губернатора области.

Открывая совещание, он отметил, что  оно проводится в юбилейный год для общественных приемных Губернатора области. Впервые руководители приемных собрались в феврале 2003 г. в Доме Советов. Тогда были обозначены цели и задачи, формы работы с населением, получены рекомендации  по делопроизводству.

Дмитрий Кулагин отметил, что работа с обращениями граждан рассматривается Правительством области как форма непосредственного участия жителей в деятельности органов государственной власти, а также как один из источников достоверной информации об отношении широких слоев населения к работе органов исполнительной системы, позволяющий обобщать позитивный опыт, оперативно выявлять и устранять негативные явления в жизни общества.

Вице-губернатор подчеркнул, что на сегодняшний день руководителями приемных принято более 50 тысяч жителей области, которые получили квалифицированные ответы на свои вопросы, конкретную помощь. Только в прошлом году в отдел по работе с обращениями граждан аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области поступило около 12 тысяч писем, содержащих 13 553 вопроса.

В работе совещания также приняли участие первый заместитель руководителя аппарата - начальник управления государственной службы и региональной политики по вопросам местного самоуправления Виктор Каргалов, начальник отдела по работе с обращениями граждан Ольга Касьянова, Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области  Анатолий Чадов и другие.

Пресс-служба губернатора

 и Правительства

 Оренбургской области.

Комментарии (0)

архив новостей