Главная Политика За словом – дело

За словом – дело

21.08.2012

Геннадий Михайлович Аверьянов, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области  по избирательному округу №1, в который входят Бугуруслан и Северный район, работает в региональном парламенте второй срок. За это время его узнали тысячи бугурусланцев и северян, а он лично познакомился с сотнями горожан и сельчан.

Нисколько не преувеличиваю, депутат - частый гость и в Бугуруслане, и в Северном, и в самых отдалённых сёлах районов. И гость не праздный. Он встречается и беседует с людьми об их житейских буднях, помогает в преодолении острых проблем, не решаемых порой годами. Я сам неоднократно был свидетелем его встреч с избирателями на дому по поводу знаковых юбилеев, вручения наград и просто с целью изучения общественного мнения о работе властных структур на местах.

Проблемные вопросы Геннадий Михайлович всегда берёт на заметку, а обобщённый материал становится предметом обсуждения на заседаниях комитета по образованию, науке, культуре и спорту, которым он руководит, других профильных комитетов и областного парламента. В результате этой работы многие неотложные проблемы на территории округа находят решение. Как и те, что были озвучены избирателями в ходе личных приёмов у депутата, а также в общественных приёмных председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева, действующих в Бугуруслане, Бугурусланском, Северном районах и в областном центре, где руководителем является Г. М. Аверьянов.

Например, за истекший период текущего года в приёмные, расположенные на территории избирательного округа №1, обратились за советом и помощью более 100 избирателей, в том числе в Бугуруслане и Бугурусланском районе - 75. Кроме того, Геннадий Михайлович дважды вёл личный приём граждан в Бугуруслане и столько же - в Северном. Большая часть обращений касалась покупки жилья по ипотеке, предоставления его многодетным и малообеспеченным молодым семьям, а также ремонта жилого фонда и благоустройства дорог. Часть поднятых вопросов уже решена, другие находятся в стадии рассмотрения. Например, в Бугурусланском районе из средств, выделяемых депутату на осуществление социально значимых мероприятий, за полугодие оказана материальная помощь 40 сельчанам. Так, на проведение операции глаз дочери Л. Г. Кунц из Благодаровки Елены депутатом Аверьяновым было выделено 5 тысяч рублей, малоимущая  С. А. Феронова из Советского такую же сумму получила на ремонт жилья. На восстановление жилья после пожара 15 тысяч рублей выделено В. В. Кокошеевой,  35 тысяч рублей - труженице тыла Н. Я. Илларионовой.

В Северном районе на эти цели депутат Аверьянов направил 150 тысяч рублей, материальную помощь получили 45 человек. Например, Г. З. Шарифуллину оказана материальная помощь в размере 5 тысяч рублей для проезда на могилу отца, погибшего в годы Великой Отечественной войны и похороненного в Тверской области. В. В. Лапина столько же получила на ремонт дома, по 50 тысяч рублей выделено И.  Г. Милину, С. С. Гарифуллину и Р. С. Кузиной.

На 50 северян оформлена льготная подписка на газету объединений ветеранов Афганистана «Контингент», на 161-го - на газету «Северная звезда». В Бугуруслане и Бугурусланском районе 180 малоимущим оформлена подписка на газету «Бугурусланская правда».

Ежегодно с главами районов и города депутат Аверьянов согласует перечни финансирования социально значимых мероприятий. По всем трём территориям избирательного округа №1 такие перечни утверждены и на 2012 год. Объём по Бугуруслану - более 4 миллионов рублей, по Бугурусланскому району - свыше 1,5 миллиона. Из них 300 тысяч рублей запланировано на оказание материальной помощи горожанам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, 180 тысяч рублей - жителям Бугурусланского района.

В текущем квартале из средств областного бюджета стараниями нашего депутата выделяется 600 тысяч рублей на благоустройство 1-го, 2-го и 3-го микрорайонов. В четвёртом квартале город получит 1 миллион 200 тысяч рублей на ремонт жилого фонда инвалидов по зрению и приобретение специального автобуса для ДЮСШ. В третьем квартале предстоит приобрести на 129 тысяч рублей спортинвентарь для секции настольного тенниса, уже куплены три теннисных стола и тренажёр. В селе Советское будет проведен капитальный ремонт кровли Дома культуры. И это далеко не полный перечень того, что запланировано.

За прошлый год для выполнения социально значимых мероприятий в своём избирательном округе депутат Аверьянов добился выделения 4 млн 73 тыс. 695  рублей для Бугуруслана, 1 млн 591 тыс. 890 рублей для Бугурусланского района и 1 млн 218 тыс. рублей для Северного.

Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, член фракции «Единая Россия» Г. М. Аверьянов - человек дела, и это с полной уверенностью могут подтвердить избиратели, на благо которых он трудится.

         Александр УСТИНОВ.
 

Комментарии (0)

архив новостей