Главная Политика Социальные меры поддержки

Социальные меры поддержки

18.04.2013

12 апреля министр социального развития области Татьяна Самохина приняла участие в итоговой коллегии министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Приветствуя участников коллегии, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что решение о воссоздании Минтруда России в мае 2012 года оправдало себя. Результатом его деятельности стало улучшение качества регулирования труда и социальных процессов. Позитивную динамику демонстрируют и социальные показатели.

- Увеличилось число новорождённых, сократилась смертность, уровень бедности, если сопоставлять с периодом 1990-х годов, сократился в 3 раза. Всё это напрямую связано с общим улучшением ситуации на рынке труда и с постоянным ростом доходов населения, - подвел итоги премьер-министр.

Среди приоритетов работы всего Правительства и Минтруда России в том числе были названы следующие задачи: повышение рождаемости и ожидаемой продолжительности жизни, пенсионное обеспечение, рост зарплаты и развитие рынка труда.

- Общество вправе рассчитывать на повышение социальных стандартов, создание современных, эффективных и высокооплачиваемых рабочих мест и на улучшение качества жизни в целом,  - заявил Дмитрий Медведев.

С основным докладом по итогам работы министерства труда и социальной защиты РФ выступил глава ведомства Максим Топилин. Подробно остановившись на каждом из направлений деятельности министерства, Максим Топилин отметил, что для достижения поставленных целей и задач предстоит еще немало потрудиться.

В текущем году в центре внимания министерства труда и социальной защиты РФ будут находиться вопросы демографии, борьбы с безработицей, развития рынка труда, эффективности мер, направленных на повышение благосостояния населения и снижения бедности, социальной защиты и доступности социального обслуживания граждан.

Пресс-служба губернатора и Правительства Оренбургской области.

 

Комментарии (0)

архив новостей