Главная Политика Распоряжение

Распоряжение

29.05.2012

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕВЕРНОГО РАЙОНА
ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ

17.05.2012г.           № 21-р       с.Северное

Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы в Администрации Северного района, и членов их семей на официальном сайте муниципального образования Северный район в сети Интернет и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»:

1. Утвердить Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы в Администрации Северного района, и членов их семей на официальном сайте муниципального образования Северный район в сети Интернет и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования согласно приложению.

2. Распоряжение вступает в силу с момента опубликования в газете «Северная звезда».

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации – руководителя  аппарата А.Н.Ульянова.

Глава администрации района
В. Н. ДАВЫДОВ.

Приложение к распоряжению администрации

от « 17 » мая 2012 г. № 21- р

Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы в Администрации Северного района, и членов их семей на официальном сайте муниципального образования Северный район в сети Интернет и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования.

1. Настоящим Порядком устанавливаются обязанности Администрации Северного района по размещению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы в Администрации Северного района, в соответствии с Перечнем должностей муниципальной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие Администрации Северного района обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденным распоряжением администрации района от 25.08.2009 № 335-р (далее - Перечень должностей), на официальном сайте муниципального образования Северный район в сети Интернет (далее -официальный сайт), а также по представлению этих сведений средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами.

2. На официальном сайте размещаются и средствам массовой информации представляются для опубликования следующие сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:

перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицу, замещающему должность муниципальной службы в соответствии с Перечнем должностей, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них;

перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности лицу, замещающему должность муниципальной службы, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;

декларированный годовой доход лица, замещающего должность муниципальной службы, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

3. В размещаемых на официальном сайте и предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:

иные сведения (кроме указанных в пункте 2 настоящего Порядка) о доходах лица, замещающего должность муниципальной службы, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об обязательствах имущественного характера;

персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи лица, замещающего должность муниципальной службы;

данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации лица, замещающего должность муниципальной службы, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи;

данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицу, замещающему должность муниципальной службы, его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в пользовании;

информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

4. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, размещаются на официальном сайте в 14-дневный срок со дня истечения срока, установленного действующим законодательством Российской Федерации о муниципальной службе для подачи справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

5. Размещение на официальном сайте сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, представленных муниципальными служащими Администрации Северного района, обеспечивается отделом кадров совместно с главным специалистом - системным администратором.

6. Отдел кадров:

в 3-дневный срок со дня поступления запроса от средств массовой информации сообщает о нем лицу, замещающему должность муниципальной службы, в отношении которого поступил запрос;

в 7-дневный срок со дня поступления запроса от   средств массовой  информации обеспечивают представление ему сведений, указанных в пункте настоящего Порядка, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.

7. Отдел кадров несёт в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.

 

Комментарии (0)

архив новостей